«Аэрофлот» решил проблему с Маврикием

«Аэрофлот» решил проблему с рейсами на Маврикий. Первое время они выполнялись с промежуточной посадкой в Дубае по дороге туда и на Сейшелах на обратном пути. Это было связано с тем, что наземные службы аэропорта Порт-Луи отказывались заправлять самолёты B777 «Аэрофлота», поскольку те включены в санкционный список Минторга США, запрещающий любые формы наземного обслуживания этих ВС, в том числе заправку топливом. Летом прошлого года похожая проблема была и в Турции. Однако и в том случае, и в этом её удалось решить, поэтому теперь рейсы на Маврикий выполняются без промежуточных посадок, самолёты заправляются в Порт-Луи.

Благодаря этому время в пути сократилось до запланированных 11 часов (по факту даже меньше) против 12,5, которые были необходимы при полётах с дозаправкой.

Интересно, что несмотря на наличие подтверждений и письменных договорённостей с Маврикием завтрашний рейс SU246 всё равно полетит из Москвы с дозаправкой в Дубае. Как объяснил источник в «Аэрофлоте», это сделано на всякий случай: если вдруг что-то пойдёт не так, то борт не застрянет на острове. Однако позднее промежуточную посадку отменили.

3.5 6 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии