«Аэрофлот» закрыл международные рейсы до конца июля

«Аэрофлот» закрыл продажу билетов на все международные рейсы до 31 июля включительно. При попытке купить билет по любому направлению, как собственному, так и выполняемому авиакомпанией «Россия», на сайте сообщается: «На выбранные даты рейсы не найдены». 

Это как бы намекает на то, что летний отпуск за границей лучше пока не планировать, однако не означает того, что ваш рейс будет отменен и до августа вы никуда не полетите: продажи могут открыться и раньше.

«Мы приняли решение приостановить продажи до тех пор, пока не наступит определённость с возобновлением Международного воздушного сообщения. Это техническое решение, оно не означает фактическую отмену рейсов. Мы приняли его, чтобы не создавать дополнительную нагрузку на наш контакт-центр и на офисы продаж в связи с новыми и новыми циклами перебронирований. Хотим отметить, что не следует искать в этом решении прогнозы по возобновлению международных перелетов. Самолёты могут подняться в воздух и раньше — в зависимости от того, когда мы получим соответсвующее разрешение», — комментирует пресс-служба «Аэрофлота». 

Правда, такое закрытие как раз способно спровоцировать дополнительную нагрузку на колл-центры и офисы: узнав о том, что продажи остановлены, пассажиры с купленными на три месяца (май, июнь, июль) билетами первым делом побегут обращаться в «Аэрофлот», чтобы узнать, что им теперь делать. При этом не стоит ждать вразумительного ответа: сегодня вам скажут, что ваш рейс не отменён, а завтра окажется, что отменён, поскольку карантинные меры в разных странах имеют тенденцию к продлению. Так что наиболее достоверную информацию можно будет получить разве что в день вылета. И уж тем более не стоит рассчитывать на возврат денег даже за отмененные рейсы.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии