«Аэрофлот» обновит ливрею

Авиакомпания «Аэрофлот» обновит ливрею (раскраску) своих самолетов: по крайней мере один из типов ВС, Airbus A350-900, будет не совсем похож на те борты нацпера, к которым мы привыкли сейчас. Пока что она доступна в виде рендеров: первый самолет VQ-BFY «Петр Чайковский» еще находится в процессе сборки и полностью не раскрашен; однако FrequentFlyers удалось узнать из источника, близкого к авиакомпании, что это точно не фанарт или дизайн-концепт, а та самая обновлённая ливрея.
Отличительных особенностей заметно сразу три (хотя их больше, просто мелкие детали не бросаются в глаза). Во-первых, это отказ от синего цвета в нижней части фюзеляжа: теперь «брюхо» тоже серебристое. Во-вторых, это гораздо более крупная надпись «Аэрофлот», чтобы было видно издалека. Также надпись «Аэрофлот» может появиться на брюхе, чтобы ее можно было прочитать с земли.
В-третьих, это видоизменённый триколор на киле и триколоры на законцовках крыла.

A350 в новой ливрее Аэрофлота

A350 в нынешней ливрее Аэрофлота (рендер)


Первый A350-900 прилетит с завода в начале февраля, но летать с пассажирами этот тип станет только в летнем расписании: до этого предстоит «ввести» на новый тип экипажи, оформить документы и пр.

По данным, опубликованным в распределительных системах, с 29 марта 2020 года эти самолеты будут летать из Москвы в Нью-Йорк, с 1 мая — в Пекин, с 1 июня — в Сеул и со 2 июня — в Майами.

В самолетах будет по 264 кресла экономического класса (3-3-3), 24 кресла класса «Комфорт» и 28 кресел нового бизнес-класса типа Open Suite, расположенных «елочкой» по схеме 1-2-1. Главное преимущество такой системы заключается в том, что каждый пассажир имеет беспрепятственный доступ в проход, в то время как при обычной компоновке 2-2-2 те, кто сидит у окон, должны беспокоить соседа, чтобы выйти и зайти, мешая ему спать — на дальнемагистральных рейсах это особенно критично. По слухам, в бизнес-классе будет даже барная стойка, к которой можно будет в любой момент подойти и выпить, но это пока слухи.

Всего «Аэрофлот» заказал (твердый контракт) 22 самолета A350-900. По первоначальным планам они должны были поступать с 2018 года, однако сроки были перенесены: 8 машин придут в 2020 году, начиная с февраля, 7 — в 2021. В перспективе они заменят имеющиеся A330: самолеты близки по пассажировместимости c A330-300.

Как работает «умный салон» в самолётах Airbus

Летим на Airbus A350: личный опыт (25 фото)

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Comment
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
EYKD
EYKD
4 лет назад

«По слухам, в бизнес-классе будет даже барная стойка, к которой можно будет в любой момент подойти и выпить, но это пока слухи» — слухи подтверждаются, на LOPA действительно есть монумент, обозначенный как BAR.