«Аэроэкспресс» стал автобусом

«Аэроэкспресс» запустил сегодня автобусы-экспрессы №1195, курсирующие между станцией метро «Ховрино» и терминалом B аэропорта Шереметьево. Они ездят по платной трассе, поэтому в пробках почти нигде не стоят — разве что на подступах к самому терминалу B, где в последнее время обстановка на дорогах довольно напряженная. Заявлено, что без пробок автобус доезжает за 20 минут.

Интервалы между автобусами составляют 15 минут, что с учетом их вместимости — довольно-таки редко, а поскольку это единственный удобный способ добраться от терминала B до метро или в обратном направлении, предсказуемы очереди на посадку в автобус.

Все альтернативы куда менее привлекательны: до электропоезда «Аэроэкспресс» нужно сначала ехать через межтерминальный переход в сторону южного терминального комплекса, а затем долго идти к платформе, что займет порядка 15 минут, при этом поезд значительно дороже — 500 рублей против 150 за автобус. Городские автобусы 817 и 851 дешевле, но стоят в вечной пробке в Химках. Автобусы до платформы «Лобня» в сочетании с пригородной электричкой обойдутся примерно в те же 150 рублей, но потребуют больше пересадок.

Вокзал для SVOих: секреты аэропорта Шереметьево (обновление: май 2019)

Тем не менее, автобусы «Аэроэкспресс» почему-то ходят только с 7:30 до 21:00. Так что под полуночный разлет «Аэрофлота» по регионам придется добираться в аэропорт как-то иначе.

Автобусы «Аэроэкспресс» станут, скорее всего, временным являнием до того момента, как к северному терминальному комплексу проложат железнодорожную ветку.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии