«Азимут» начинает полеты через 2 недели. Куда и почем?

Новый российский лоукостер «Азимут» (A4, 222) начинает полеты с 21 сентября и уже открыл продажу билетов: цены начинаются от 888 рублей за билет в одну сторону без багажа, но с 10 килограммами ручной клади. Предлагается и тариф с багажом (23 кг): от 2480 рублей.

Всего доступно 4 тарифа: «Легкий» (без багажа), «Выгодный» (с багажом), «Оптимальный» (полностью возвратный до вылета) и «Комфорт» (возвратный и после вылета, с дополнительными услугами). Интересно, что за 1000 рублей можно переоформлять билеты на другие ФИО.

Первоначально авиакомпания будет выполнять ежедневные рейсы из своего базового аэропорта Ростова-на-Дону в Москву (Внуково), а также из Москвы в Омск. Вылет из Ростова-на-Дону в Москву (Внуково) в 07.30, обратно в 20.00, из Москвы в Омск в 10.20, обратно в 18.00, время вылета указано местное. То есть, летать будет один самолет, хотя сейчас у авиакомпании их три: меньше просто нельзя по российскому законодательству.

«Азимут» летает на новых «Суперджетах» SSJ-100-95 и 95LR в одноклассной компоновке двух видов: на 100 или 103 кресла (2+3); соответственно, нумерация рядов различается (103-кресельные машины недолго летали в авиакомпании «Ямал»). Первые три ряда кресел отделены перегородкой от остальной части салона и имеют увеличенное пространство для ног. Кроме того, есть возможность заблокировать соседнее кресло в двухкресельном блоке, когда летишь один, и среднее кресло в трехкресельном, когда летишь втроем: разумеется, эти услуги представляются за дополнительную плату — собственно, это и есть тариф «Комфорт», который стоит 11780 рублей в одну сторону.

Несмотря на то, что «Азимут» — лоукостер, на длинных рейсах продолжительностью более 3 часов (то есть, в Омск) пассажирам предлагается горячее питание, а если лететь менее 3 часов — то легкая закуска, прохладительные напитки, чай и кофе.

В зимнем расписании, то есть, с конца октября, «Азимут» собирается расширить географию полетов. Из Ростова-на-Дону лоукостер будет летать в Санкт-Петербург, Махачкалу, Самару, Екатеринбург и Новосибирск (UPD: продажи в последние три города открыты 8 сентября), также будут рейсы из Краснодара — в Санкт-Петербург и Махачкалу (UPD: продажи питерских рейсов открыты 11 сентября). С декабря авиакомпания «переедет» в открывающийся новый аэропорт «Платов».

Компания рассчитывает на господдержку как в плане льготных лизинговых ставок, так и в плане субсидирования региональных направлений.

Ранее ИАТА-код A4 использовался боливийской авиакомпанией Aerocon, обанкротившейся в 2015 году.

[tp_popular_destinations_airlines_shortcodes airline=A4 title=»» limit=»10″ paginate=true subid=»»]

Илья Шатилин

56 comments for “«Азимут» начинает полеты через 2 недели. Куда и почем?

  1. 06.09.2017 at 23:49

    К отелям имеет отношение?

  2. 06.09.2017 at 23:52

    А было бы круто при задержке рейса именно в «Азимут-Отель» селить.

  3. 06.09.2017 at 23:54

    А так, конечно, отели — это Клячин, авиакомпания — Ванцев, совладелец а/п Внуково.

  4. 07.09.2017 at 00:03

    Хорошо!

  5. 07.09.2017 at 00:47

    Хм… Омск — это интересно.

  6. 07.09.2017 at 00:48

    А почему бы и не Омск?

  7. 07.09.2017 at 00:48
  8. 07.09.2017 at 00:49

    Варламов будет рад.

  9. 07.09.2017 at 00:55

    А почему он в Крым не летает???

  10. 07.09.2017 at 00:56

    Зачем летать в Крым зимой?

  11. 07.09.2017 at 00:56

    Господи, он ещё никуда не летает) Дайте запуститься)))

  12. 07.09.2017 at 01:00

    «Зачем летать в Крым?» — вполне самодостаточная фраза, без всяких «зимой».)

  13. 07.09.2017 at 01:01

    Илья Шатилин ну летом, например. А то дебильная логистика Ростов-Москва-Крым.

  14. 07.09.2017 at 01:03

    Не вижу проблемы лететь прямыми рейсами.

  15. 07.09.2017 at 01:03

    Здрасьте! Ростов — Крым были рейсы все время. Россия летала

  16. 07.09.2017 at 01:03

    Илья Шатилин то есть, они таки есть? 🙂

  17. 07.09.2017 at 01:03

    Конечно

  18. 07.09.2017 at 01:04

    Vladimir Vladimirovich просто когда друзья покупали билеты — не было такого рейса, пришлось через Москву. Может, забито было…

  19. 07.09.2017 at 01:04

    Ну вот же, 6133, остатки Донавии.

  20. 07.09.2017 at 01:05

    И Уралы и Россия и даже вроде Руслайн пробовал. Сообщение всегда было. Сначала Донавиа да, пока ее не всосали

  21. 07.09.2017 at 01:05

    У меня шкурный интерес в бюджетных полётах в Сибирь 🙂
    Всё ближе к моему родному городу.

  22. 07.09.2017 at 01:05

    Ежедневный рейс есть. Возможно, не было билетов просто.

  23. 07.09.2017 at 01:05

    Ну так можно было попросить Илью помочь Вашим друзьям

  24. 07.09.2017 at 01:07

    Недавно просто:
    — Ты зачем из Новосибирска в Сочи через Питер брала, есть же прямые?
    — Ой не знаю, подружка брала в Евросети нам)))

  25. 07.09.2017 at 01:09

    Ну там вопрос цены мог стоять.

  26. 07.09.2017 at 01:13

    Ну может. Порой дешевле из Москвы в Германию через Финку)

  27. 07.09.2017 at 01:14

    Я сам с удовольствием в Париж через Ригу летал)

  28. 07.09.2017 at 01:19

    Через Прагу.

  29. 07.09.2017 at 01:20

    Мы тогда не были знакомы) А то бы забанили)

  30. 07.09.2017 at 02:12

    В добрый путь!))

  31. 07.09.2017 at 02:19

    А я? Неужели я не молодец?((( Кто совершил бесподобный круиз в Германию 4 сегментами лучшей в мире авиакомпании?;)

  32. 07.09.2017 at 02:19

    А я? Неужели я не молодец?((( Кто совершил бесподобный круиз в Германию 4 сегментами лучшей в мире авиакомпании?;)

  33. 07.09.2017 at 02:22

    Vladimir Vladimirovich Это когда было-то? Столько лет уже прошло!

  34. 07.09.2017 at 02:22

    блин почему там и тут комменты одинаковы?!

  35. 07.09.2017 at 02:24

    Зато ты знаешь, сколько лет я в тебя влюблен:)

  36. 07.09.2017 at 02:24

    Зато ты знаешь, сколько лет я в тебя влюблен:)

  37. 07.09.2017 at 02:25

    А это как в Сбербанке) Все ваши карты имеют одинаковое количество бонусов Спасибо;)

  38. 07.09.2017 at 02:32

    потому что они синхронизируются для удобства

  39. 07.09.2017 at 10:09

    В Крыму большинство машин из Ростова, неужели ещё и летают? ))

  40. 07.09.2017 at 10:11

    За 1 тр можно поменять пассажира — вот это круть!!!

  41. 07.09.2017 at 13:07

    Все перепостили Парфененка а где билеты? Вы их в продаде видели?

  42. 07.09.2017 at 13:27

    Какого Парфененка? Новость на сайте, билеты там же.

  43. 07.09.2017 at 14:38

    по 14 тысяч туда обратно в омск

  44. 07.09.2017 at 14:59

    Их и не было по 888

  45. 07.09.2017 at 15:52

    Да что ты? Я видел своими глазами.

  46. 07.09.2017 at 15:53

    Ты бы попробовал купить. Как у победы выкинуло бы на посл стадии

  47. 07.09.2017 at 15:54

    А зачем мне их покупать? Мне не надо из Ростова. И не надо в Омск.

  48. 07.09.2017 at 15:56

    Что я делаю не так?

  49. 07.09.2017 at 15:57

    Я тебе про Омск.

  50. 07.09.2017 at 16:00

    Омск, я думаю, уже расхватали. Сейчас на все даты от 6980.

  51. 07.09.2017 at 16:07

    А кто нибудь Омск видел за 888?)) я думаю нет

  52. 07.09.2017 at 16:35
  53. 07.09.2017 at 18:24

    Я читал про людей, которые видели по телевизору купивших за 888.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *