В «Аэрофлот Бонусе» появилось два новых статуса

В программе «Аэрофлот Бонус» появилось два новых статуса: «Базовый Плюс» и «Базовый Про» для тех, кто не может налетать хотя бы на серебро. Они будут доступны с 1 января. Получить их довольно просто: «Плюс» дают за 8 000 квалификационных миль или 8 сегментов, «Про» – за 12 000 «квала» и 12 сегментов.

Статус «Базовый Плюс» даёт 30-процентную скидку на выбор места, а также 50-процентную скидку на дополнительное место багажа, если вы летите по тарифу с багажом. Также при наличии этого статуса начисляется на 10% больше миль. А при нехватке миль на покупку премиального билета есть «мильный кредит» до 500 миль.

Статус «Базовый Про» уже поинтереснее: тут дополнительное место багажа на тарифе с багажом вообще бесплатное, то есть, можно провезти два чемодана вместо одно. Скидка на выбор места побольше: 50%. Бонусных миль за полёты уже +15%, а мильный кредит достигает 1000 миль.

В целом новые статусы вряд ли простимулируют кого-то целенаправленно на них копить, однако даже редко летающим будет приятнее получить хоть какие-то «плюшки», чем быть совершенно никем.

Илья Шатилин

5 1 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

2 Comments
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
3 месяцев назад

Одновременно с этим обнулились все предыдущие полётные сегменты и статусные мили. Аэрофлот молодцы.
Просто мили остались, и на том спасибо.

Владимир
Владимир
3 месяцев назад
Ответить на  Александр

Нет, ну нннада же!
Я думал, что только на форуме АБ такие уникумы встречаются (диву даёшься). Аллё, гараж! Может вы всё же почитаете правила программы АБ, чтобы не выглядеть «нелепо»?
А хорошо же, согласитесь — мили в начале года не обнуляются. Кто-то на Платину налетает за пару лет, кто-то за 5, а кто и за 10… Но будет со статусом! Лепота!
Вот жеж… Иногда лучше жевать чем говорить.