S7 Airlines возвращает «cамолеты-маршрутки» A319

S7 Airlines вновь вернет на регулярные рейсы Airbus A319 в одноклассной компоновке, которые планировалось полностью вывести из эксплуатации до конца 2020 года. В летнем расписании стоявшие полгода на приколе «маршрутки» будут летать из российских регионов на юг: из Иванова, Липецка, Кургана и Пскова открыты продажи в Симферополь, Анапу и Сочи. Подробности:

В частности, Иваново-Анапа – с 28 апреля по средам и воскресеньям, Иваново-Сочи – с 30 апреля по понедельникам и пятницам, Иваново-Симферополь – с 1 мая по вторникам и субботам.

Из Липецка в Сочи с 28 апреля можно улететь по средам и воскресеньям, из Липецка в Симферополь c 29 апреля по понедельникам и четвергам, из Липецка в Анапу c 1 мая по четвергам и субботам.

Рейсы Курган-Сочи будут выполняться с 1 мая по вторникам и субботам, Курган-Симферополь с 28 апреля по средам и воскресеньям.

Рейс Псков-Симферополь ждет пассажиров каждый вторник и пятницу, начиная с 30 апреля.

Все рейсы запланированы разворотными, то есть, самолет будет прилетать из одного из курортных городов в областной центр и лететь обратно (например, Анапа-Иваново-Анапа, Сочи-Курган-Сочи и т.п.)

Большинство этих направлений уникальны.

«С конца апреля S7 Airlines возвращает в эксплуатацию четыре самолета Airbus A319, которые находились на хранении в аэропорту Домодедово. Рынок внутри страны начинает восстанавливаться, драйвером выступают регионы, поэтому в летнем сезоне эти самолеты будут стоять на направлениях из Симферополя, Анапы и Сочи. Компоновка воздушных судов 144 места экономического класса», – прокомментировала Ирина Колесникова, PR-директор S7 Airlines.

144 кресла – предельная вместимость для наиболее распространенной версии этого самолета с 6 аварийными выходами (существует еще редкая с 8, как на A320).

S7 убирает бизнес-класс

Авиакомпания вернула не все самолеты этого типа лизингодателю, как планировалось ранее: 6 машин стоят с осени 2020 года в аэропорту Домодедово. Еще 2 борта перекомпонованы в Extra Edition и выполняют чартерные рейсы.

Илья Шатилин

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии