Неприятное соседство: кто в самолете бесит больше всех?

Aviasales провели опрос среди тысячи путешественников с целью узнать, кто их больше всего раздражает в самолете. Оказалось, что это вовсе не откидывающие спинку сразу после загрузки и даже не те, кто использует блокираторы откидывания спинок. Оказывается, больше всего шансов на «ужасное первенство» у тех, кто переборщил с алкоголем. 36% участников исследования сочли пьяных пассажиров настоящим кошмаром авиапутешествий.

383723462

Следом за ними любители разуться в полете. 27% опрошенных не готовы мириться с запахами (и это понятно). Тем не менее, во время продолжительных перелетов обувь-то лучше снимать, чтобы не нарушать кровоток, и решение проблемы очень простое: чистые носки.

pyanyy_passazhir

Третье место занимают маленькие пассажиры. 17% уверены: ничего не может быть хуже кричащего ребенка. Интересно, что в основном это люди, у которых никогда не было своих детей: очень скоро после рождения первого ребенка детский плач начинает восприниматься просто как нормальный привычный фоновый шум. А опытные путешественники берут с собой на этот случай беруши. Которые, правда, не помогают, если ребенок сидит сзади и пинает ногами ваше кресло. Ранее эксперты Aviasales провели исследование среди бортпроводников, чтобы найти наиболее эффективные способы успокоить плачущего младенца.

spezialnye_mesta

59% стюардесс, принявших участие в исследовании, рекомендуют переключить внимание малыша с ощущений дискомфорта при взлете и посадке. Приготовьте шоколад, раскраску, любимую игрушку: все то, что позволит хотя бы на время отвлечься от громких звуков и неприятной заложенности ушек. Научите или помогите ребенку задерживать дыхание, чтобы выровнять давление в полости среднего уха — советуют профессионалы.

Еще 18% опрошенных бортпроводников рекомендуют держать наготове воду или другие напитки, помогающие справиться с давлением. Наконец, 15% советуют покрепче обнять ребенка, как бы давая понять: все в порядке, здесь безопасно.

Среди ответов участников исследования редко, но встречались сторонники медикаментозного решения проблемы. Однако большинство все же рекомендует справляться своими силами. «Внимательнее отнестись к причине плача, всегда есть что-то: боль, страх или даже упавший на пол плюшевый мишка,» — говорят бортпроводники.

«Проблема пассажира с ребёнком (если он кричит) решается наушниками с музыкой или фильмом» — поделился мнением один из участников исследования.
«Пьяного я сам могу, пожалуй, успокоить. Но вот с запахами в замкнутом помещении смириться сложно».

По сравнению с первой тройкой, пассажиры, слишком сильно откидывающие спинку впереди стоящего кресла выглядят почти невинно (11% недовольных).
Еще 9% проголосовали против чрезмерно болтливых пассажиров.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

9 Comments
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Евгений Сергеевич
8 лет назад

Больше бесят принципиальные пугливые соседи, которые если видят у тебя в руках включенное электронное устройство во время взлета/посадки угрожают вызвать бортпроводника.

Ilja Shatilin
8 лет назад
Ответить на  Евгений Сергеевич

у меня как-то на рулении такая тетка была

Евгений Сергеевич
8 лет назад
Ответить на  Евгений Сергеевич

На рулении совсем сильно.

Phil Trofimov
8 лет назад

Вот нифига, деский визг раздражает детного меня даже больше. Потому что знаю, что это реально пофиксить.

Evgeny Vildyaev
8 лет назад
Ответить на  Phil Trofimov

Я тоже больше всего не люблю детские крики. Причём родители обычно просто сидят молча и не пытаются успокоить чадо.

Андрей
8 лет назад

придумал новое проклятье: «Чтоб рядом с тобой всегда летал пьяный детсадовец, который ни разу не мыл ноги!».

Denis Popovkin
8 лет назад

Меня бесит, когда за мной сидит ребёнок и пинает моё кресло, а его родителям похуй. Прям хочется сначала пригрозить ребёнку, а потом отдубасить беспечных родичей столиком по голове.

Ilja Shatilin
8 лет назад
Ответить на  Denis Popovkin

я такого однажды поймал за ногу, просунув руку между спинкой и подушкой. ребенок испугался и дальше летел как истукан. родители были довольны.

Alexandra Marchenko
8 лет назад

Орущий и бьющий ногами в спинку ребенок самый большой кошмар