«Победа» раздаёт месяц безлимитных перелётов

Авиакомпания «Победа» запустила рекламную акцию, в рамках которой разыгрывает несколько сертификатов на месяц бесплатных перелётов. Для участия нужно в лучших традициях многоуровневого маркетинга привлечь пятерых своих друзей или знакомых. Нет, продавать им билеты не нужно, достаточно убедить их подписаться на Telegram-канал лоукостера.

Так что если ваша мама в девяностых распространяла «Гербалайф», у неё есть все шансы оказаться на борту.

Летать можно будет с 16 апреля по 15 мая любыми внутренними рейсами. И действительно сколько угодно. По крайней мере, теоретически. Потому что на практике не обошлось без нескольких существенных ограничений.

Самое главное: под бесплатным перелётом «Победа» понимает скидку в размере 100% от базового тарифа. Логично. Однако этот самый базовый тариф может быть не больше, чем 3999 рублей – очевидно, из-за налогового законодательства, в соответствии с которым призы стоимостью более 4 тысяч считаются получением дохода и облагаются налогом. То есть, если билет стоит менее 4 тысяч, то вы летите бесплатно, а если более 4 тысяч – непонятно, что происходит: то ли придётся доплачивать, то ли на этот рейс вас вообще не посадят… Об этом в правилах ничего не говорится, но на самом деле всё, вероятно, проще: ценообразование ведь динамическое, и именно ваш призовой билет будет стоить не дороже 3999 рублей.

Однако второй важный нюанс заключается в том, что улететь вы сможете только при фактическом наличии свободных мест на рейсе. Тут как с костюмами Дедов Морозов и Снегурочек: чтобы улететь, нужно дождаться окончания регистрации и если фактически свободные места есть, то вас посадят. Если нет, то нет: придётся ждать следующего рейса или пытаться улететь по другому направлению.

Таким образом, полноценно воспользоваться призом смогут «кочевники», которым всё равно, когда и куда лететь, и которые привыкли путешествовать налегке, поскольку с собой можно взять только ручную кладь габаритами 36х30х27 см, а сдаваемый багаж не предусмотрен даже за деньги. Таких пассажиров на самом деле найдётся достаточно: по крайней мере, во время новогодних праздников костюмы Дедов Морозов и Снегурочек на рейсах «Победы» надевают несколько сотен человек.

Илья Шатилин

3.7 3 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Comment
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Любовь
Любовь
1 месяц назад

Позорище! Ужасный условия пользованием приза!