«Победа» будет бесплатно возить три дня

Хорошая новость для дедов и их внучек: авиакомпания «Победа» будет бесплатно возить пассажиров в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек в течение трёх дней: с 31 декабря по 2 января. Эта акция уже стала традиционной, она появилась ещё в 2017 году и проходила каждый год с перерывом на ковид.

Условия такие же: нужно дождаться окончания регистрации на нужный внутренний рейс, подойти на стойку и предъявить товар лицом. При наличии мест дадут посадочный талон, при этом в костюме нужно находиться до конца перелёта, а багаж сдать будет нельзя: лететь можно только с ручной кладью. Обязательно наличие бороды для Деда Мороза и косы для Снегурочки. Однако костюмы не должны пачкаться, а блёстки и стразы – осыпаться со сказочных нарядов, иначе придётся заплатить за уборку салона.

Также стоит подумать о том, как вы будете возвращаться обратно: временной промежуток акции небольшой, а будут ли места на других рейсах, неизвестно, ведь «Победа» чаще всего летает с полной загрузкой, средняя занятость пассажирских кресел у лоукостера сейчас составляет 95%. Однако около 3% пассажиров «Победы» не являются на рейсы, поэтому появляются места «на подсадку».

В прошлом году бесплатно слетали 538 Дедов Морозов и Снегурочек, в 2019-2020 годах 947, в 2018-2019 – 1968 (тогда акция длилась аж 17 дней), а во время первой акции 2017-2018 годов – 385.

Фото: Марина Лысцева

Илья Шатилин

5 1 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Comment
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Pavel1
Pavel1
4 месяцев назад

При наличии мест дадут посадочный талон… Это каким же надо быть безумцем, чтобы переться (с бородой) в аэропорт испытывать судьбу ??? 🙁 Для Победы — хайп, для пассажиров, как по мне — недоумение и брезгливость