«Аэрофлот» продлит элитные статусы родителям

«Аэрофлот» придумал оригинальный способ поддержки семей с детьми: теперь элитный статус в бонусной программе будут продлевать на год при рождении ребёнка. Логика тут в том, что когда у тебя родился ребёнок, ты вряд ли будешь много летать и не подтвердишь статус.

Интересно, что в декрете обычно сидит мать, однако статус может продлить любой из родителей. Чтобы это сделать, нужно направить подтверждающие документы через форму обратной связи на сайте «Аэрофота». Ребёнка можно не только родить самому, но и усыновить/удочерить, однако для этого он должен быть не старше года.

Лететь с ребёнком при этом никуда не надо, да и в целом новорождённым перелёты противопоказаны.

Интересно, что практика продления статусов при рождении ребёнка действовала и ранее и даже упоминалась в правилах программы, просто её не афишировали: внимательные пассажиры писали в «Аэрофлот»  – мол, родился ребёнок, поэтому немного не хватает миль или сегментов для подтверждения статуса десятый год подряд, войдите в положение. Авиакомпания никому не отказывала. Теперь же о «секретной» инструкции всем напомнили в рамках Года семьи, о котором с января обязательно объявляют бортпроводники в ходе предполётного инструктажа.

Илья Шатилин

5 1 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

2 Comments
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Pavel1
Pavel1
1 месяц назад

Молодцы, Аэрофлот! Поддержали знатно. Правда сама программа по большей части скатилась в УГ….. Да неважно!

Владимир
Владимир
1 месяц назад

«в целом новорождённым перелёты противопоказаны.»
А также противопоказаны соседям новорождённого ))