Россиянам перестали выдавать алкоголь в Duty-Free

В аэропорту острова Маргарита (Венесуэла) ввели новые правила продажи алкоголя, которые действуют только для пассажиров, летящих в Россию. Теперь купленную выпивку выдают только непосредственно перед посадкой на борт. Это сделано для того, чтобы наши граждане не пили его прямо в зале ожидания. Дело в том, что туристов привозят в аэропорт аж за четыре часа до вылета (поскольку иногда чартеры отправляют раньше назначенного времени), а что делать так долго?

Скучно же! Конечно, можно играть в шахматы или читать Достоевского, но наши люди предпочитают отмечать окончание отпуска, в результате перед каждым (!) рейсом в аэропорту происходит пьяная драка – по крайней мере, такова статистика по последним пяти вылетам. А летают сюда нечасто: порядка одного раза в десять дней, поэтому снятые с рейса дебоширы оказываются в сложной ситуации.

Поэтому теперь на месте выдают только пиво, а вместо всего остального – талон, который обменивают на покупки не ранее, чем за полчаса до времени вылета по расписанию. То есть, когда уже идёт посадка.

Правда, никто не мешает потом купленное выпить уже на борту (лететь 13 часов!), но тогда это уже становится проблемой авиакомпании Nordwind: садиться по дороге особенно негде; возвращаться в аэропорт вылета к тому моменту, как клиенты как следует намаргаритятся, уже далеко, поэтому приходится терпеть до самой Москвы.

Nordwind на Маргарите

Илья Шатилин

3.7 3 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии