У «России» появились спальные места в эконом-классе

«Аэрофлот» запустил услугу Sleep+ на рейсах дочерней авиакомпании «Россия». Она позволяет пассажиру «эконома» занять блок из трёх кресел у окна, но самое главное – блок из четырёх кресел в середине салона широкофюзеляжного лайнера, что позволяет на дальнемагистральных рейсах спать даже комфортнее, чем в бизнес-классе.

Оформить услугу можно только во время регистрации в аэропорту, стоит она 21500 руб. за блок из трёх кресел, но она подойдёт вам только в том случае, если вы ребёнок или гном. Четырёхкресельный блок стоит 32500 рублей, что, в принципе, значительно дешевле дальнемагистрального бизнес-класса.

Правда, услуга доступна пока только на рейсе Москва-Варадеро. Она стала возможной благодаря ограничению коммерческой загрузки на этом направлении: рейс слишком протяжённый, поэтому продают не все кресла; иначе было бы выгоднее продавать свободные места по обычным тарифам и сажать на них обычных пассажиров.

Существует способ занять блок кресел с меньшими затратами: купить ещё три билета на имя родственников по возвратному тарифу, зарегистрировать их на тот же блок кресел, а перед вылетом сдать. Тогда блок будет пустым, однако этот способ не гарантированный: например, при овербукинге на ваши места зарегистрируют других пассажиров, кроме того, вам придётся отгонять желающих пересесть на ваш блок. Кроме того, вам не дадут подушку.

Илья Шатилин

4 4 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Comment
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир
Владимир
8 месяцев назад

Это всё, конечно, хорошо, но..
Вот новость:
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/62793
Т.е. АФЛ вводит класс «»Комфорт» на ВС, не имеющих его по компоновке. А на самолётах и рейсах, где он присутствует ( B773/A359 на ДВ), его нет. Т.е. там, где действительно есть кресла необходимого класса, они используются как Space+. Типа они продаются по 3500 (про тех, кому они положены бесплатно, промолчим). А вот попробуйте взять эти места с глубиной в 1,5-2 месяца, хотя бы. Нет их! Или почти нет.
Но не о том речь. Замануха? Именно.
Ждём Евро-бизнес. Тут один товарищ с пеной у рта на форуме АФЛ доказывал, что это то, что нам нужно. А собственно «Бизнес» — это цирк, понты и пыль в глаза.