«Аэрофлот» наращивает внутренние рейсы

«Аэрофлот» увеличивает частоту полётов в Сочи из Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга и Уфы. На каждом из направлений добавится по одному ежедневному рейсу.

Таким образом, общая еженедельная частота полётов в Сочи из Санкт-Петербурга составит 21 рейс, из Казани, Екатеринбурга и Уфы — по 14 рейсов.

Кроме собственных рейсов Аэрофлота, на направлении между Санкт-Петербургом и Сочи пассажирам доступны пять ежедневных рейсов авиакомпании «Россия» (входит в Группу «Аэрофлот»).

Также до рекордных 9 рейсов в день (63 частоты в неделю) теперь выполняется в Уфу на рейсах «Аэрофлота» и «России». В аналогичный период прошлого года максимальное количество рейсов между Москвой и Уфой составляло 42 в неделю. Из самой Уфы, помимо Сочи и Москвы, можно улететь также в Минеральные Воды, Санкт-Петербург и даже Анталью.

Программа полётов из регионов на юг страны была запущена в 2021 году, когда международное сообщение было ограничено из-за пандемии. Она показала свою актуальность и востребованность. В летнем сезоне 2023 года «Аэрофлот» выполняет прямые рейсы в Сочи из 13 городов России. Аэропорт Адлер стал важнейшим транспортным узлом для всего юга из-за временного закрытия других аэропортов. Пассажирам доступны мультимодальные перевозки: можно купить единый билет на самолёт и поезд, «Ласточка» в Сочи прибывает прямо в аэропорт.

5 1 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии