Japan Airlines будет сдавать одежду напрокат

Японская авиакомпания Japan Airlines запускает новую услугу: прокат одежды. Вместо того, чтобы везти с собой чемодан барахла, вы получите набор одежды по прилёте, а перед вылетом обратно должны будете её вернуть. Одежду доставят в гостиницу, после использования отправят в стирку и химчистку и отдадут следующему туристу.

Доступны различные наборы одежды: можно выбрать по стилю, по сезону и, конечно, по размеру. Чтобы заказать одежду, нужно зайти на специальный сайт, указать код бронирования билета, выбрать даты прилёта и вылета, указать адрес отеля и оплатить услугу. Стоит это от 4000 до 7000 иен (2500-4000 рублей), то есть, чуть дешевле провоза багажа на дальнемагистральных рейсах.

В каждый набор входит 3-4 «верха» и 2 «низа» либо 5-6 «верхов» и 3 «низа» в расширенном наборе, доступно 4 варианта размеров.

Japan Airlines объясняет инициативу экологическими мотивами: мол, пассажиры будут сдавать меньше багажа, а значит, самолёты будут выбрасывать в атмосферу меньше углекислого газа. Однако на самом деле сокращение количества багажа пассажиров позволит авиакомпании перевозить больше коммерческих грузов в багажных отсеках – а это намного выгоднее, чем чемоданы с рубашками.

Правда, остаётся открытым вопрос, насколько востребованной окажется аренда одежды: ведь вы видите её только на картинке и совершенно не представляете, подойдёт ли она по размеру и как будет сидеть. Смысл был бы, скорее, в аренде кимоно и другой подобной одежды, которой у пассажира, скорее всего, нет – но тогда и количество чемоданов не уменьшится.

Илья Шатилин

5 3 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии