На борту «Аэрофлота» детям покажут Арктику

«Аэрофлот» в рамках сотрудничества с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (АО «КРДВ») включил в бортовую систему мультимедийных развлечений российский мультсериал «Дети Арктики».

«Дети Арктики» — часть одноимённого информационно-просветительского проекта. Мультсериал рассчитан на зрителей любого возраста и в доступной и познавательной форме рассказывает про образ жизни и уникальную культуру коренных народов российского Севера: от ненцев и вепсов до чукчей и энцев. Пассажирам доступно два сезона по 10 серий. Мультсериал ориентирован на дошкольников, но у него нет возрастных ограничений. Он рассказывает о том, как живут северные народы России.

Посмотрев мультсериал, ребята могут многое узнать о традиционном укладе жизни народов Севера, запомнить, как выглядят их жилища, костюмы, познакомиться с ремеслами, узнать больше о Дне оленевода и кочевом образе жизни коренных народов Севера.

Появление мультсериала «Дети Арктики» на бортах ведущего российского авиаперевозчика стало последовательным шагом в рамках сотрудничества «Аэрофлота» с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики. В 2022 году компании договорились о совместной работе и реализации мероприятий, направленных на повышение инвестиционной, туристической привлекательности и продовольственной безопасности Дальневосточного федерального округа. Сотрудничество Аэрофлота и АО «КРДВ» способствует продвижению продукции, произведённой резидентами территорий опережающего развития и Свободного порта, отмеченной особым знаком дальневосточного качества «Сделано в ТОР СПВ Дальний Восток», а также повышению инвестиционного и туристического потенциала региона.

В частности, в прошлом году в рамках первого совместного проекта «Аэрофлот» включил продукцию дальневосточных предприятий — резидентов ТОР и СПВ — в бортовое меню на рейсах из Москвы и Санкт-Петербурга во Владивосток, выполняемых в дни подготовки и проведения Восточного экономического форума. Продукция с маркировкой локального бренда и «Сделано в ТОР СПВ Дальний Восток» — берёзовый сок, дикая белая рыба и курица — предлагалась пассажирам «Аэрофлота» в течение нескольких дней.

5 1 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии