Emirates и Etihad заключают интерлайн-соглашение. Что это значит для пассажиров

Две крупнейших авиакомпании Объединённых Арабских Эмиратов – Emirates (Дубай) и Etihad (Абу-Даби) – подписали меморандум о намерениях заключить интерлайн-соглашение.

Главная его цель – стимулирование въездного туризма в ОАЭ; интерлайн-соглашение позволит туристам за одну поездку побывать сразу в нескольких эмиратах. В частности, они смогут купить билеты по маршрутам типа open-jaw («вилочным»), в рамках которых пассажир прилетит в один город, а обратно улетит из другого. Конечно, никто не мешает купить для этого два билета в одну сторону, однако интерлайн-соглашение позволит продавать такую перевозку единым билетом, что будет и дешевле, и удобнее.

То есть, у вас будет как бы билет туда-обратно, но полетите вы туда рейсом Emirates, а обратно рейсом Etihad. Или наоборот. Предложение будет ориентировано в первую очередь на европейских (России это тоже касается) и китайских туристов.

Emirates и Etihad являются национальными авиаперевозчиками ОАЭ, это вообще уникальная ситуация: обычно он один (как у нас «Аэрофлот»), а в ряде стран, например, в США, его вообще нет. Хотя в целом статус «нацпера» каких-то особых преимуществ не даёт, так традиционно называют авиакомпанию с государственным участием и большой долей международных перевозок.

5 3 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии