«Победа» начала летать в Узбекистан

Лоукостер «Победа» (Группа «Аэрофлот») приступил к выполнению прямых регулярных рейсов по маршруту Москва—Самарканд. Первый рейс состоялся 21 апреля 2023 года с почти стопроцентной загрузкой: 188 кресел из 189 на дебермудизированном самолёте RA-73250.

Полёты по маршруту Москва (Внуково) — Самарканд будут выполняться два раза в неделю – по четвергам и воскресеньям. Обратные рейсы будут также выполняться дважды в неделю – по понедельникам и пятницам.
Это новое направление для компании и пятая страна, куда «Победа» выполняет международные рейсы. Сейчас «Победа» также летает в Армению, Белоруссию, Турцию и ОАЭ.

В преддверии перехода на летнее расписание полётов авиакомпания «Победа» ввела в эксплуатацию 100% своего парка ВС. Таким образом, в пик летнего сезона лоукостер планирует активно эксплуатировать 41 самолёт. В летние месяцы лоукостер планируетнарастить налёт и выполнять до 250 рейсов ежесуточно. Это на 20% больше, чем в пиковый сезон прошлого года.

С начала июня «Победа» открывает рейсы из Москвы на турецкие курорты Бодрум, Даламан и Аланию, а также начинает полёты в Анталью из регионов, в том числе из Екатеринбурга, Перми, Челябинска, Волгограда, Владикавказа, Махачкалы, Казани и Самары.

5 1 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии