В России откроется первый удалённый терминал

На горнолыжном курорте Шерегеш в этом году откроется первый в стране удалённый багажный терминал. Он будет предназначен для туристов, летящих через аэропорт Новокузнецка. Смысл в том, что багаж по прилёте можно будет получать не в Новокузнецке, а уже в самом Шерегеше. Сдавать, соответственно, тоже в Шерегеше. Поскольку речь идёт о довольно громоздких лыжах и сноубордах, это очень удобно.

Известно, что такая доставка багажа будет доступна пассажирам авиакомпании Nordwind, которая также будет продавать авиабилеты Fly&Bus, включающие трансфер на автобусе между аэропортом и склонами. Рассматривался также вариант трансфера на вертолёте до Таштагола и далее на такси, но из-за отсутствия светосигнального оборудования в Таштаголе полёты возможны только в светлое время суток.

Когда-то багаж можно было сдать в терминалах «Аэроэкспресса» в аэропортах Москвы, также пытались такое реализовать в ряде отелей Санкт-Петербурга, а вот чтобы багаж можно было получить не в аэропорту — такое в России будет впервые.

4.5 2 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии