В Россию начнёт летать новый лоукостер Fly Arna

С 23 сентября в Россию начнёт летать новая авиакомпания Fly Arna. Два раза в день она будет выполнять рейсы между Ереваном и московским аэропортом Домодедово и три раза в неделю летать из Еревана в Сочи. Fly Arna – это лоукостер, принадлежащий Air Arabia и правительству Армении в лице Фонда национальных интересов страны. Arna расшифровывается как ARmenian National Airlines («Национальные авиалинии Армении»), то есть, это ещё и национальный перевозчик, которого у Армении не было с тех пор, как обанкротилась «Армавиа».

Сейчас у него ровно один семилетний самолёт Airbus A320 EK-YRA (из-под индонезийской Batik Air, лизинг от SMBC) в довольно просторной одноклассной компоновке на 174 кресла (обычно лоукостеры запихивают 180, а то и 186 пассажиров), который с начала июля летает из Еревана в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Ожидается ввод в эксплуатацию второго такого же самолёта EK-YRB. Интересно, что это должно было произойти ещё в июле, однако тот борт передали Air Arabia, и какой самолёт станет вторым – неизвестно.

Авиакомпания планирует развивать маршрутную сеть в сторону Ближнего Востока – в частности, летать в Кувейт и Бейрут. Через 5 лет флот Fly Arna планируется довести до 15 машин.

Билеты из Москвы в Ереван можно купить за 10758 рублей в одну сторону на любые даты. В этот тариф включены только 10 кг ручной клади. За 12780 рублей вы получите также 20 кг багажа, бортпитание в виде сэндвича и воды, выбор места из предложенных, бесплатное изменение и возврат билета. А за 14486 рублей багажа будет уже 30 кг, место сможете выбрать любое и вместо воды нальют сока или лимонада. Билеты из Сочи в Ереван стоят от 6334 рублей.

Есть даже программа лояльности Air Rewards, которую авиакомпания называет не иначе как самой щедрой в регионе. Она монетарная: то есть, вы просто получаете кэшбек 5% за билеты и 10% за допуслуги. Есть семейные аккаунты, то есть, можно складывать кэшбек за всех пассажиров в одну «кубышку», а за бонусные баллы можно купить билет на любом рейсе (и если их не хватит, то доплатить деньгами).

На сайте авиакомпании нельзя купить билет с оплатой российскими картами; однако это можно сделать через колл-центр или у агентов.

Илья Шатилин

5 2 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии