Алтай станет туристической меккой 2021 года

Кажется, мы знаем, куда вы отправитесь отдыхать этим летом в условиях закрытых границ: российские авиакомпании выставили рекордное количество провозных емкостей на Горно-Алтайск. Город, в который еще буквально два года назад летала всего одна авиакомпания, летом 2021 года будет принимать 34 рейса в неделю из одной только Москвы: выполнять рейсы будут Nordwind, S7, «Уральские авиалинии», «Победа» и «Аэрофлот», также запланирована программа из регионов.

Сейчас билеты из Москвы туда-обратно стоят на лето в пределах 20 тыс. рублей, на майские праздники можно улететь дешевле – за 12 тысяч.

Активностей в регионе – хоть отбавляй. В основном это «природный» отдых: регион знаменит горами (высотой до 4509 м) и пещерами, чистыми озерами и водопадами, а также термальными источниками.

Вопрос только в том, где будут останавливаться все эти туристы, потому что гостиничная инфраструктура в регионе пока недостаточно развита; количество гостиниц с присвоенными категориями звездности можно пересчитать по пальцам – из них всего две «пятерки» и одна «четверка», в основном жить предлагается на турбазах и в гостевых домах. Еще в 2018 году, когда авиасообщение было слабо развито, в будние дни гостиничная инфраструктура была заполнена на 80%, а в выходные на 100%. Так что берите палатку, гитару и спирт от комаров.

Аэропорт Горно-Алтайска в 1990-х и 2000-х годах был закрыт, в 2011 году он был реконструирован, что и дало толчок к развитию туризма в регионе; железных дорог на Алтае нет, поэтому раньше туда в основном приезжали автотуристы из ближайших регионов, либо желающие добираться на перекладных через Барнаул или даже Новосибирск.

[tp_in_our_city_fly_shortcodes destination=»RGK» one_way=»false» stops=»0″ limit=»10″ subid=»directionNostops» off_title=»false» currency=»RUB» paginate=»true»]

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии