«Победа» хочет продавать стаканчики за 5 рублей

Пассажирам авиакомпании “Победа” в ближайшее время, возможно, придётся брать с собой в самолёт складные стаканчики, чтобы получить воды: перевозчик сообщил о планах продавать одноразовые стаканы по 5 рублей. То есть, саму воду будут по-прежнему наливать бесплатно (таковы требования законодательства), а вот тару “Победа” пригрозила продавать, чтобы компенсировать свои расходы, которые составляют около 1 миллиона рублей в месяц.


Это стало следствием очередного проигранного суда по поводу “безразмерной” ручной клади: бесплатная перевозка дополнительных предметов может стать причиной снижения выручки авиакомпании. Ранее “Победа” грозила также установить в связи с этим смешные габариты ручной клади: 10x10x10 см. И это, кстати, более вероятный исход, поскольку продавать стаканчики перевозчику будет очень сложно: для этого пришлось бы оснастить самолеты кассовыми аппаратами и банковскими терминалами, организовать учёт и инкассацию и т.п. Руководство “Победы” неоднократно заявляло о том, что это будет очень дорого, и именно это является причиной отсутствия платного питания на всех рейсах — хотя на ряде направлений (например, в Иркутск) оно было бы крайне востребовано.

8 comments for “«Победа» хочет продавать стаканчики за 5 рублей

  1. Дима
    17.12.2018 at 13:24

    Ради издевательства над пассажирами они и инкассацию заведут, и терминалы, и всё. А еду продавать не начнут.

  2. Владимир
    17.12.2018 at 14:25

    Все для хайпа, все для «Победы»!

  3. Валерий
    18.12.2018 at 09:23

    Я предлагаю брать плату за пользование туалетом.

  4. Дмитрий
    18.12.2018 at 09:30

    «В настоящий момент не рассматривается возможность введения платы за стаканчики», — заявили в авиакомпании. Комментарий датирован 14.12.2018.
    И да, выбирать Победу никто не заставляет, заявление об издевательстве неуместно от слова «совсем».

  5. Анатолий
    18.12.2018 at 10:41

    Вот именно, зачем люди пишут такую ересь, Не кто не заставляет покупать билет на рейсы Победы, выбор АК сейчас велик.

  6. Антон
    20.12.2018 at 01:52

    К сожалению, не все знают, что есть в России настолько ужасные авиакомпании…

  7. Anatoly
    20.12.2018 at 22:12

    один раз летел с поБедой в Кёлн больше никогда не полечу на этом убожестве!

  8. Артём Владимирович Яровиков
    26.12.2018 at 00:27

    Жлобская авиакомпания. Которая врёт про низкие цены на билеты и издеваеться над авиапассажирами. Когда её закроют — все вздохнут с облегчением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *