Lufthansa запустила каршеринг

Авиакомпания Lufthansa запустила сервис каршеринга для своих пассажиров, благодаря которому теперь будет удобнее добираться в аэропорт и из аэропорта: поездка на автомобиле обойдется дешевле, чем такси и намного быстрее, чем на общественном транспорте, при этом не придется тащить на себе багаж, можно заехать по дороге в разные места и т.п.

Автомобиль можно взять и оставить на специальной выделенной парковке в аэропорту, а в городе — в любом месте, при этом не потребуется оплачивать платную парковку. Для того, чтобы начать пользоваться услугой, необходимо зарегистрироваться на сайте lh.com/carsharing и установить мобильное приложение, с помощью которого и происходит аренда автомобиля: на карте видны все доступные машины, затем нужно выбрать одну и через приложение же открыть/закрыть двери. Перед первым использованием нужно предъявить паспорт и права — это можно сделать в том числе на специальной стойке в аэропорту.

Скриншот 2016-06-02 16.13.36

Сервис называется Lufthansa Express, он работает на базе каршеринга car2go, однако, в отличие от car2go, здесь не взимается дополнительный сбор за регистрацию (19 евро) и за поездку в аэропорт (12 евро). Для регистрации необходимо указать код бронирования Lufthansa, в том числе по одному из совершенных полетов. Кстати, код можно ввести любой, после этого вам все равно дадут промо-код «LH EXPRESS!» для бесплатной регистрации в car2go.

Воспользоваться сервисом можно в Гамбурге, Берлине (в том числе Шенефельде), Дюссельдорфе, Кёльне, Штуттгарте, Мюнхене, Франкфурте, Милане, Флоренции, Вене, Стокгольме и Турине.

Поездки оплачиваются поминутно. Доступны пакеты из 120 и 300 минут за 29 и 69 евро соответственно. Без пакета одна минута стоит 29 евроцентов, однако если поездка длится больше часа, то час будет стоить 14,5 евро, два часа — 19,90 евро, а целые сутки без ограничений — 59 евро, то есть, больше этой суммы вы не потратите точно; это сопоставимо по цене с обычным автопрокатом, где вы будете оплачивать еще и бензин, здесь же топливо включено в стоимость проката. Однако пробег за поездку ограничен 50 км; при превышении дополнительные километры оплачиваются по 0,29 евро за каждый.

Илья Шатилин

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

6 Comments
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Konstantin Parfenenok
7 лет назад

Первая шутка про страховку.

Denis Kalinin
7 лет назад

Какие штрафы в случае столкновения с делимобилем?

Ilja Shatilin
7 лет назад
Ответить на  Denis Kalinin

Перебронирование обратного билета на Саратовские авиалинии.

RENKIN
7 лет назад

сколько граф за тотал? А тариф с каско или без?

Arseniy Rastorguev
Arseniy Rastorguev
7 лет назад

если люфтганза не договорилась о какой-то поблажке. то для обладателей российских прав это не актуально, к сожалению. ну и надо иметь в виду, что у car2go машины — это смарты (которые я горячо люблю, но для поездок в аэропорт у них свои ограничения есть)

Ruslan Unis
7 лет назад

О, заберу новость себе на портал тоже