Сколько стоит улететь в город мечты? Анализируем цены

Компания Kupibilet.ru провела исследование, предложив более 11 000 жителей России ответить на вопрос “В какой город вы мечтаете полететь?”

В ходе опроса выяснилось, что самым заветным для россиян городом является Нью-Йорк — чуть больше 11% респондентов назвали его “городом своей мечты”.

Второй по притягательности стала Барселона (7%), ей немного уступил Рим (6%), заняв третье место.

Места с четвертого по десятое в рейтинге самых заветных городов заняли Лондон, Париж, Санкт-Петербург, Лос-Анджелес, Гавана, Бангкок, Прага. А вот столица нашей страны — Москва — заняла лишь 12 место, набрав только 2% голосов.

Всего в ходе исследования россияне упомянули более 126 городов, среди которых было названо 43 города, находящихся в России, которые суммарно набрали 18,5% голосов.

Скриншот 2016-03-21 17.12.18

Средние цены в рублях за билет по наиболее популярным международным направлениям с вылетом из Москвы и Санкт-Петербурга (в одну сторону)

Анализ средних цен по перечисленным направлениям за последние полгода позволил выявить наиболее выгодные и наиболее дорогие месяцы для путешествия в города мечты. Интересно, что из Санкт-Петербурга практически по всем направлениям можно улететь дешевле. Однако причина этого в том, что прямых рейсов по ряду направлений из Санкт-Петербурга, в отличие от Москвы, нет, а с пересадками лететь дешевле. Во-вторых, даже с пересадкой в Москве трансферные тарифы авиакомпаний из маркетинговых соображений могут устанавливаться на более низком уровне, чем прямые.

Илья Шатилин

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

2 Comments
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Denis Kalinin
8 лет назад

Голосовали жители Украины?

Ildar Karimov
8 лет назад

OW считали как половину RT, надеюсь?