«Россия» превратилась в «Аэрофлот»

Авиакомпания «Россия» полностью перешла на систему бронирования «Аэрофлота». Теперь билеты рейсы «дочки», 75% которой принадлежит «Аэрофлоту», а 25% — правительству Санкт-Петербурга, будут продаваться исключительно под маркетинговым кодом «Аэрофлота» — SU, а собственный код FV использоваться перестанет. Соответственно, и номера билетов будут начинаться только с 555, а не со 195. Однако сами рейсы, несмотря на маркетинговый код SU, будут выполняться именно «Россией» с  ее позывными и т.п.; никакого ребрендинга самой авиакомпании и перекраски ее самолетов не планируется.

Главное преимущество для пассажиров заключается в том, что теперь «Россия» де-факто автоматически вступает в SkyTeam и на ее рейсах можно будет зарабатывать мили «Аэрофлот Бонус» и других бонусных программ альянса, также расширяется число доступных в рамках одного бронирования комбинаций маршрутов и доступных аэропортов. Например, из Москвы «Аэрофлотом» нельзя улететь в какой-нибудь Зальцбург, Ош или Душанбе, а «Россия» из Санкт-Петербурга туда летает.

Кроме того, на самом загруженном внутрироссийском маршруте Москва-Санкт-Петербург лояльные пассажиры «Аэрофлота» смогут выбрать удобный для себя аэропорт — Внуково и Домодедово, а не только Шереметьево.

Онлайн-регистрация на рейсы «Аэрофлота», выполняемые «Россией», пока на сайте «Аэрофлота» не работает, однако можно зарегистрироваться на рейс на сайте «России»: для этого нужно выбрать регистрацию по номеру электронного билета, а не PNR. Правда, номер карты «Аэрофлот Бонус» в этом случае внести будет нельзя, поэтому лучше было делать это уже на этапе приобретения билетов. Тем не менее, с 29 марта должна заработать регистрация на сайте «Аэрофлота».

«Россия» предложила также конвертацию полетов, накопленных и неиспользованных в рамках акций «Шестой/одиннадцатый бесплатный авиабилет», в мили программы «Аэрофлот Бонус». Для конвертации необходимо обратиться в офисы собственных продаж с комплектом подтверждающей документации и предварительно заполненным заявлением. В заявлении необходимо указать действующий номер участника программы «Аэрофлот Бонус», на который будут начислены мили в результате конвертации.

Илья Шатилин

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Comment
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии