S7 в летнем расписании будет летать по 126 направлениям

Авиакомпания S7 Airlines в летнем расписании будет летать на 126 направлениям в 75 городов. Это на 13% меньше, чем прошлым летом, когда маршрутов было 143, а рейсы выполнялись в 79 городов России и мира.

Несмотря на закрытие из-за проблем с A320neo ряда направлений и уменьшения количества рейсов (в основном это касается Москвы, например, 5 Горно-Алтайсков в неделю вместо 14), откроются новые региональные маршруты, например, прямой рейс из Красноярска в Братск и даже международные направления, например, из Москвы в Усть-Каменогорск.

Будут возобновлены выполнявшиеся в прошлом году рейсы из Новосибирска и Владивостока в Шанхай, а также из Владивостока в Пекин, из Новосибирска в Иссык-Куль (Кыргызстан) и до четырех раз в неделю по сравнению с зимним расписанием увеличится количество рейсов по направлению Москва – Ургенч (Узбекистан).

Международные рейсы из Новосибирска, Иркутска, Владивостока имеют удобные стыковки с внутренними рейсами.

Летнее расписание будет действовать с 31 марта до 26 октября.

S7 Airlines – далеко не единственная авиакомпания, испытывающая проблемы с самолётами A320neo. Количество «приземлённых» по всему миру машин этого семейства с двигателями Pratt&Whitney, по прогнозам производителя, достигнет в первой половине этого года 650 штук, что составит почти половину от числа построенных, при этом среднее время простоя каждого борта увеличится до 300 дней. Причиной этого являются многочисленные недостатки, обнаруженные в двигателях PW1100G и недостаток производственных мощностей и запчастей для замены проблемных деталей. А для S7 проблема усугубляется санкциями.

Илья Шатилин

 

5 2 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии