«Аэрофлот» откроет 18 новых направлений в летнем расписании

Группа «Аэрофлот» в летнем расписании (31 марта – 26 октября) будет летать по 269 направлениям, что на 18 больше, чем в прошлом году. Из них 149 маршрутов – внутренние и 120 – международные.

Рейсы по более чем половине всех направлений (139) сам «Аэрофлот» и входящие в группу «Россия» с «Победой» будут выполнять из регионов, минуя Москву. Более 100 маршрутов запланировано из аэропорта Шереметьево, и несколько десятков из других московских аэропортов – Внуково и Домодедово. Интересный факт: есть всего один пункт назначения, из которого группа будет летать из всех трёх аэропортов столицы – это, конечно, единственный аэропорт второй столицы, Пулково.

35 направлений будет доступно в рамках код-шера с «Победой», причём через Шереметьево – только 23 из них, ещё 12 в других городах.

Вообще региональные хабы в этом сезоне будут использоваться весьма активно. Так, из Красноярска запланировано 19 внутренних направлений и 9 международных (почти все – на «России». 24 направления будет из Сочи, причём сохранятся и межрегиональные рейсы самого «Аэрофлота» из 11 городов, и международная программа «России» (Ереван, Дубай, Стамбул, Анталья и Даламан). 13 направлений будет из Екатеринбурга, из них 6 международных.

Самыми активными международными направлениями станут Анталья (рейсы из 14 городов), Стамбул (регулярка из 9 городов) и Бангкок с Пхукетом (из 8 городов).

3 2 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии