iFly запускает бизнес-класс на A330-300

Авиакомпания iFly запускает бизнес-класс на самолётах Airbus A330-300. С 31 марта он будет доступен на рейсах из Москвы в Сочи на постоянной основе, а с 30 мая по 1 сентября также из Москвы в Калининград.

При этом самолёты не будут перекомпоновывать. Дело в том, что нынешняя одноклассная компоновка на 378 кресел на самом деле двухклассная: 350 кресел эконома и ещё 28 реклайнеров в первом салоне сразу за кабиной пилотов (2-3-2, шаг 36 дюймов). Просто раньше эти кресла продавались как места повышенной комфортности, а кому-то и вовсе просто везло занять их при регистрации на рейс.

Теперь же они будут продаваться именно как бизнес-класс с соответствующим обслуживанием: начиная с питания на фарфоровой посуде и алкогольных напитков и заканчивая отдельной стойкой регистрации, доступом в бизнес-зал, приоритетным досмотром и т.п.

Условия перевозки по тарифу также соответствуют бизнес-классу: 2 места багажа по 30 кг, 15 кг ручной клади, бесплатный возврат и изменение даты вылета. Штраф есть только при возврате менее, чем за сутки. Детская скидка составляет 25%.

Стоимость билетов в одну сторону на направлении Москва-Сочи составляет 35-45 тыс. рублей, что дешевле, чем у других авиакомпаний. В целом получившийся продукт сопоставим с бизнес-классом на узкофюзеляжных машинах; для авиакомпании он будет более прибыльным по сравнению с продажей этих кресел как «Space+» для «эконома».

Илья Шатилин

4.2 5 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Comment
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Pavel1
Pavel1
1 месяц назад

Что же должно случиться, чтобы я полетел в KGD а/компанией IFly?? Не хватает фантазии, так как все равно полечу Аэрофлотом по субсидируемому тарифу с бесплатным багажом. И пофиг на айфлаевский бузинесс-класс!