Красавиа к лету перекрасит самолёты в новую ливрею

Вчера в Красноярск прибыл первый самолет ATR-42 в обновленном фирменном стиле авиакомпании «КрасАвиа». Программа перехода воздушных судов КрасАвиа к единому внешнему виду действует с момента ребрендинга в 2022 году, но до настоящего времени нанесение фирменной раскраски касалось вертолетного парка и самолета Як-40. Теперь дошла очередь и до самолетов, выполняющих основной объем перевозок.

Покраска лайнеров производится в Ульяновске – в крупнейшем в стране авиационном окрасочном центре «Спектр-Авиа». Прибывший ATR-42 уже сегодня отправился в рейс, а на смену ему, для нанесения новой ливреи, в Ульяновск вылетел следующий самолет.

«До начала летнего расписания мы планируем окрасить в фирменную ливрею весь парк самолетов ATR авиакомпании «КрасАвиа», – прокомментировал руководитель Центра поддержания летной годности самолетов ATR-42/72 Артем Мосягин, – Это пять лайнеров ATR-42 (ёмкостью до 48 пассажирских кресел) и два лайнера ATR-72 (ёмкостью 72 пассажирских кресла). Мы специально выбрали менее напряженный зимний период, чтобы иметь возможность по очереди, один за другим, выводить из полетной программы самолеты и направлять их на окраску».

5 2 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии