Utair переманивает статусами

Авиакомпания Utair до 15 января раздаёт элитные статусы в своей бонусной программе обладателям аналогичных статусов в других авиакомпаниях. Такая акция проводится уже не в первый раз, однако если раньше «мэтчили» только статусы у иностранных перевозчиков, то теперь просто так стать элитой «Ютэйра» могут и клиенты российских авиакомпаний.

Это может быть актуально, например, для элитных участников программы «Аэрофлот Бонус», если нацпер в очередной раз не продлит их за заслуги 2019 года. А поскольку пороги достижения элитных статусов в «Аэрофлоте» окончательно снижены и налетать их вполне реально даже без международных рейсов, то продление маловероятно. Так что те, у кого истекает статус, могут «пристроить» его в Utair, да и всем остальным почему бы не получить? Условия очень простые и гибкие: отправляешь заявку, прикладываешь фото карты или скриншот из личного кабинета (фотошоперы, молчать!) и получаешь аналогичный статус.
Удастся ли им воспользоваться с учётом довольно специфической маршрутной сети авиакомпании — уже другой вопрос, но в Москве Utair летает из аэропорта Внуково, в который удобнее всего добираться, так что стоит попробовать.

Сами привилегии за статусы у Utair примерно такие же, как у всех: за «золото» бизнес-зал и дополнительный багаж, за «серебро» тоже дополнительный багаж и скидка на бизнес-зал. Но есть и интересные «плюшки», например, бесплатное второе «золото» для друга на полгода (говорят, что заматченным тоже дают), гарантированное место на любом рейсе для «золотых», бесплатное поздравление на борту. Кроме того, элитным участникам доступны мильные апгрейды.

Илья Шатилин

 

5 2 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

3 Comments
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Pavel1
Pavel1
4 месяцев назад

Из вчерашних новостей. Так я не понял, это в комплекте со статусом, или бонусом ??

«Самолет компании Utair с 19 кг радиоактивного груза, летевший по рейсу Москва – Ханты-Мансийск, совершил аварийную посадку во Внуково.
По словам источника SHOT, cамолёт подал сигнал бедствия о неисправности шасси сегодня около часа ночи. На борту находилось 104 пассажира и 19кг радиоактивного груза, не относящегося к запрещенному.
Самолет еще 40 минут кружил в небе и в 1:40 приземлился без происшествий. Пассажиры и груз не пострадали.
Пресс-служба Utair опровергает информацию об аварийной посадке, заявляя, что самолет сел в штатном режиме, а груз официально оформлен и безопасен для пассажиров и экипажа.«

Артем
Артем
4 месяцев назад

К сожалению, Ютэйр присвоил Бронзовый статус в обмен на Серебро Аэрофлота. Так что в статье некорректно указано «и получаешь аналогичный статус» — хорошо бы исправить 🙂