Рюкзаки «Победы» раскупили за несколько часов

«Победа» начала продавать фирменные рюкзаки, гарантированно помещающиеся в калибратор. Первую партию из 500 штук смели на «Озоне» буквально за несколько часов, товар уже недоступен. Неудивительно, ведь изделие было очень доступным по цене: чуть больше полутора тысяч рублей с учётом доставки.

Рюкзак необычной почти кубической формы (36х30х27 см же!) оснащён карманом для документов и внутренним отделением для ноутбука размером до 14 дюймов по диагонали экрана. Сверху у него есть ручка для переноски, а по бокам – ремни стяжки, чтобы можно было уменьшить габариты рюкзака при эксплуатации в городе.

С таким рюкзаком в аэропорту вас не отправят к калибратору. Но если вы летите другими авиакомпаниями, то будьте внимательны: в большинстве случаев он не поместится в чужой калибратор без сминания, поскольку распространённые нормативы – это 55х40х20, 55х40х25 или даже 40х30х20 см. В 20 или 25 см рюкзак не войдёт. Но есть и хорошая новость: согласно Федеральным авиационным правилам (пункт 135) пассажир может провезти рюкзак сверх нормы ручной клади. При этом авиакомпания имеет право ограничивать размеры и вес этого рюкзака. Как правильно, вес «дополнительного» рюкзака ограничивают 5 килограммами, так что «победный» рюкзачок пройдёт.

Когда в продажу поступит следующая партия рюкзаков, в «Победе» не знают, но её уже заказали.

Илья Шатилин

5 1 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии