Гонг Конг жив: рейс 212 вернулся в расписание

«Аэрофлот» с 23 декабря возобновляет регулярные рейсы в Гонконг. Они прекратились в начале 2022 года из-за сложностей с двойной регистрацией самолётов. Теперь почти весь дальнемагистральный флот дебермудизирован, поэтому можно летать. Пока, правда, провозные ёмкости ограничены: рейс будет не ежедневным, а три раза в неделю; летать будет не Boeing 777-300ER или Airbus A350-900, а Airbus A330-300 в двухклассной компоновке.

Гонконг — одно из самых востребованных бизнес-направлений китайского региона. Специальный административный район КНР является крупнейшим финансовым центром Азии и точкой притяжения для делового туризма. Кроме того, Гонконг привлекает многочисленными достопримечательностями и широкими возможностями для дальнейших транзитных перелётов в страны Юго-Восточной Азии. Ожидается, что маршрут будет пользоваться популярностью у пассажиров, путешествующих с деловыми целями, и туристов.

Слетать туда-обратно в эконом-классе можно за 67 тысяч рублей, такие цены доступны на множество комбинаций дат в зимнем расписании. Бизнес-класс обойдётся чуть дороже 200 тысяч. Мильные билеты в систему бронирования пока не заведены.

Кстати, если вы считаете, что в заголовке ошибка, значит, вы школьник и не выкупили игру слов 😉

Илья Шатилин

4.5 2 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии