Новая авиакомпания оснастит самолёт с кладбища игровыми приставками

Новая авиакомпания Global Airlines будет летать на Airbus A380. Первый подержанный самолёт 2008 года выпуска (MSN 006) она уже купила у немецкого лизингодателя Doric Aviation. Причём именно купила в собственность, а не взяла в лизинг.

Основатель авиакомпании на фоне самолёта

Первым эксплуатантом была Singapore Airlines, последние же несколько лет борт летал в Hi Fly Malta в качестве грузопассажирского, а затем отправился на «кладбище самолётов» во французский аэропорт Тарб-Лурд, где его уже собирались разобрать, но стартаперы решили: не пропадать же добру, поэтому выкупили машину по сходной цене и планируют купить ещё три.

Global Airlines обещает «вернуть золотой век гражданской авиации», поэтому и берёт такие вместительные самолёты. Билеты будут стоить дорого, но и уровень обслуживания планируется соответствующий. Вплоть до инноваций: так, один из салонов будет оборудован игровыми приставками Xbox и Playstation 5 с возможностью игры по сети. А каюты первого класса собираются оснастить персональным душем и двуспальными кроватями.

Хорошие рендеры!

После перекомпоновки салона авиакомпания планирует начать выполнять рейсы весной 2024 года. Первоначально между Лондоном и городами Северной Америки, позднее также в Юго-Восточную Азию, Африку и Австралию.

Ещё бы без ошибок писали…

Пока, правда, у авиакомпании нет и сертификата эксплуатанта, единственный актив – это стоящий на кладбище A380 с наклейками на фюзеляже. Возможно, «стартап» на самом деле предназначен для привлечения средств доверчивых инвесторов. А дальше как у Пелевина: водка выпита, джип разбит, офис заблёван, надо брать второй кредит в три раза больше первого. Но давайте побудем хоть немного оптимистами!

UPD: Через два дня после анонса наклейки с борта сняли. Афера закончилась 🙂

Илья Шатилин

3.7 3 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии