«Победа» начинает кормить

Пассажирам «Победы» в начале лета станет доступно питание – разумеется, за дополнительную плату. Его можно будет заказать заранее на сайте авиакомпании. В ассортимент войдут 6 наборов блюд и 8 напитков (безалкогольных).

Необычной будет подача питания: поскольку основное кухонное оборудование на самолётах «Победы» отсутствует, заказанную еду пассажирам будут выдавать непосредственно у гейта в аэропорту, и в самолёт её нужно будет нести самостоятельно.

В таком формате услуга неуникальна: упаковывать еду с собой умеют многие кафе в чистых зонах аэропортов, и доставлять её к гейтам – тоже. Так что преимущество услуга «Победы» может получить за счёт привлекательной цены (если цена в принципе будет привлекательной – т.к. пока неизвестно, что и почём предложат) и благодаря продвижению в онлайн-каналах продаж. Например, некоторые российские авиакомпании при покупке билета на сайте уже автоматически включают в его стоимость не только страховку, но и платное питание. Однако в 2022 году на платное питание приходилось лишь 2,79% проданных российскими перевозчиками допуслуг: на первом месте традиционно выбор мест (63,08%), на втором – багаж (16,18%), на третьем – страхование (13,4%).

Илья Шатилин

3.3 4 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии