Авиакомпании начали отменять рейсы в Турцию из-за низкого спроса

Турагенты сообщают: Turkish Airlines отменила несколько рейсов во Внуково 28 апреля, 1, 3, 4 и 5 мая. Её дочерняя низкобюджетная авиакомпания AnadoluJet сняла два рейса 2 мая. Corendon Airlines отменила полетную программу из регионов. У туроператора Fun&Sun были на них блоки мест: все они пропали, а туроператор даже не удосужился что-то предпринять, просто аннулировав путёвки. Так что туристы на праздники остались без отпуска.

Причина отмены рейсов — низкая загрузка из-за существенного роста цен на отели. В этом году отельеры взвинтили цены на 70-100% и даже более. Например, тур, который в прошлом году стоил 150 тыс. руб., в этом году стоит 350, а то, что стоило 420 тыс., теперь обходится в 680. Отельеры рассчитывают на постковидный ажиотаж со стороны европейских туристов, но не факт, что те будут готовы столько платить.

В итоге сейчас получается лучше и дешевле лететь в Таиланд, Малайзию, Вьетнам, на Кипр и т.п., а с учётом того, что полёт до Турции сейчас занимает около 6 часов, разница во времени уже не такая принципиальная.

5 1 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии