«Победа» состыкуется с «Аэрофлотом»

«Аэрофлот» начал продавать билеты на рейсы с пересадкой на «Победу» в аэропорту Шереметьево. На сайте их пока нет, но они уже доступны у агентов, и для ряда направлений это самый удобный и быстрый способ попасть из одного города в другой.

Когда «Аэрофлот» первый, стыковка работает

Пока, правда, это работает лишь в одну сторону: когда первый сегмент «Аэрофлота», а второй «Победы». Если лететь наоборот, когда первый сегмент – это лоукостер, то агенты предлагают купить билет только двумя раздельными бронями и, соответственно, получать багаж при пересадке и снова его сдавать.

Когда первая «Победа», предлагается две брони

Вообще же пересаживаться по сравнению с 2021 годом стало гораздо проще, потому что теперь и «Победа», и «Аэрофлот» летают из терминалов Шереметьево-B и Шереметьево-C. Большинство пересадок будет, конечно, между внутренними рейсами в терминале B. Поэтому и бегать по аэропорту не придётся, и багаж будут успевать перегрузить.

Нормы багажа на этих рейсах будут стандартными для «Аэрофлота» (23 кг против максимум 20 кг у «Победы», а вот ручная кладь – «победного» размера 36х30х27. Поэтому для тех, кто летает с рюкзаками и небольшими сумками, никакой разницы не будет, а вот любителям брать в салон чемодан cabin size придётся сдавать его в багажный отсек.

3.7 3 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии