Flydubai открывает новое направление в России

Авиакомпания flydubai с 20 января начнёт выполнять ежедневные рейсы между Санкт-Петербургом и Дубаем. Полёт LED-DXB на Boeing 737 MAX 8 займёт 6 часов 50 минут. Перевозчик рассчитывает, что направление будет востребованным среди иностранных туристов, желающих посетить культурную столицу. Это третий по протяжённости рейс flydubai после Паттайи и Краби (Таиланд), которые также запускаются с 20 января.

Также с удобной пересадкой в Дубае пассажиры из Санкт-Петербурга смогут улететь дальше на Мальдивы, Шри-Ланку, Занзибар и в вышеупомянутый Таиланд.

Несмотря на то, что flydubai многие считают лоукостером, по факту там есть бизнес-класс с раскладывающимися в плоскую кровать креслами (редкость для узкофюзеляжного флота), а в экономе – система развлечений и разнообразное меню.

Новые направления – это реализация давнего плана flydubai по расширению маршрутной сети после пандемии, которую можно считать завершённой. В 2022 году авиакомпания получила 18 новых самолётов.

Полёты Boeing 737 MAX в воздушном пространстве России стали возможны в июле этого года, тогда Росавиация сняла введённый ещё в 2019 году после двух катастроф запрет. При этом для российских авиакомпаний этот тип не ресертифицировали, поэтому все два имевшихся самолёта (S7 Airlines) вернули лизингодателю.

[tp_direct_flights_route_shortcodes origin=»LED» destination=»DXB» filter_airline=»FZ»]

5 2 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии