Из России выросло число прямых рейсов за границу

По данным сервиса путешествий и поездок Туту.ру, в октябре количество стран, куда можно полететь из России, увеличилось по сравнению с мартом. Так, в марте без пересадок можно было добраться в 24 зарубежные страны, а в октябре — в 31 страну. Среди новых направлений — Катар, Тунис, Афганистан, Таиланд, Лаос, Сейшелы и Иордания. С 18 ноября должны начаться перелёты в столицу Ливана Бейрут.

Аналитики Туту.ру отмечают, что абсолютно по всем популярным направлениям, кроме Худжанда (нет данных, не входил в топ направлений) цены на перелёты по сравнению с мартом 2022 года снизились. Больше всего изменилась цена на перелёты из Москвы в Баку (-61%) и Ереван (-56%). Меньше всего — в Ош (-23%) и Бишкек (-20%).

Если сравнивать динамику цен за год, то наблюдается обратная ситуация. Практически по всем направлениям стоимость перелёта выросла. Больше всего, вдвое, на маршруте Москва — Стамбул. При этом многие направления показали незначительные изменения — перелёты в Баку подорожали на 5%, в Ош — на 14%, в Худжанд — на 18%. Стоимость перелётов из Москвы в Минск за год снизилась на 6%.

4 1 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии