«Россия» возвращается во Внуково

Авиакомпания «Россия» начнёт снова летать из аэропорта Внуково. С зимнего расписания (30 октября) запускаются 4 внутренних направления: Екатеринбург, Челябинск, Казань и Уфа. При этом Екатеринбург и Челябинск «переезжают» из аэропорта Шереметьево, а Казань и Уфа станут новыми направлениями авиакомпании «Россия» из Москвы.

Летать будут самолёты и экипажи с пулковской базы, преимущественно Airbus A319, также в зависимости от загрузки конкретного рейса возможна оперативная замена типа ВС на A320 или «Суперджет». То есть, самолёт сначала будет выполнять рейс LED-VKO, далее, например, VKO-KZN, затем обратно KZN-VKO-LED. Экипажам придётся летать 4 сегмента за день, сейчас все рейсы «России» из аэропорта Пулково – разворотные.

По цепочке через Внуково авиакомпания уже летала в 2016-2018 годах, потом во Внукове остались только рейсы из Санкт-Петербурга, а все остальные переехали в Шереметьево.

Продажа билетов откроется в ближайшее время. Тарифы уже известны:

Москва – Екатеринбург (SU6165) от 4009 рублей;

Москва – Челябинск (SU6193) от 4623 рублей;

Москва – Уфа (SU6167) от 4017 рублей;

Москва – Казань (SU6191) от 3303 рублей.

Также будут доступны сквозные тарифы с пересадкой в аэропорту Внуково. Три из четырёх новых направлений уникальны для аэропорта Внуково, лишь в Уфу летает Utair.

Илья Шатилин

4.9 7 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии