Пилоты подрались в кабине во время рейса. Один даже швырнул в напарника портфелем

Два пилота A320 авиакомпании Air France подрались в кабине вскоре после вылета из Женевы в Париж. Как пишет газета La Tribune, ссора возникла из-за того, второй пилот отказался выполнить команду КВС, тот дал ему пощёчину, второй пилот швырнул в командира портфелем, далее завязалась потасовка; разнимать пилотов пришлось бортпроводникам, которые услышали шум. После этого один из бортпроводников остался в кабине в кресле инструктора, чтобы конфликт не разгорелся вновь.

Авиакомпания заявила, что инцидент не повлиял на безопасность полёта, однако оба пилота были отстранены от полётов и находятся под следствием.

Это не первый известный случай драки пилотов Air France во время рейса. Так, в феврале 2020 года рейс из Парижа в Москву задержался на несколько часов из-за того, что пилоты подрались уже во время руления и экипаж пришлось заменять.

Бывают конфликты и в других авиакомпаниях. Например, в 2018 году подрались командир и второй пилот авиакомпании Iraqi Airways, летевшие из Мешхеда в Багдад. Они не поделили еду: дело в том, что пилотам всегда дают разные наборы бортового питания, чтобы снизить риск отравления обоих пилотов одновременно, если с едой будет что-то не так.

А в 2019 году подрались пилот и стюардесса американской Republic Airways, правда, уже не во время рейса, и по непроизводственным причинам: из-за ревности.

4 6 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии