«МегаФон» предложил роуминг за букинг

«МегаФон» заключил соглашение с самым популярным по части бронирования отелей онлайн-тревел-агентством booking.com: с сегодняшнего дня оператор предоставляет бесплатный роуминг в 130 странах мира всем, кто забронирует отель на этом сайте. Роуминг будет предоставляться на все время поездки — то есть, на те же даты, на которые вы забронировали отель. Например, бронируете отель с 5 по 10 января — и, соответственно, первый день бесплатного роуминга у вас 5-го, последний — 10-го. Это не какая-то временная новогодняя или рождественская акция — предложение будет действовать на постоянной основе до конца 2020 года.
Под бесплатным роумингом подразумевается 60 минут разговоров каждый день, кроме того, предоставляется 1 ГБ интернет-трафика: на весь день, а не на период поездки.

То есть, абонент фактически может не ограничивать себя в использовании мобильной связи, как если бы он никуда не уезжал. При этом ему не надо покупать никакие дополнительные SIM-карты, менять настройки смартфона и т.п. — это, безусловно, удобно.
Такая тарифная опция у «МегаФона» стоит 359 рублей в день; абонентская плата списывается по факту выхода в интернет или совершения звонка автоматически; такие условия действуют для всех абонентов и не требуют подключения.
Наоборот, вместо них можно подключить опцию «Просто роуминг», тогда звонки и интернет будут оплачиваться поминутно, но по заградительным тарифам: от 99 рублей за минуту разговора и от 9,9 р. за 1 МБ. Если осознанно пользоваться роумингом, тарифы эти совершенно невыгодны, и подключать такую опцию есть смысл только в одном случае: если вы вообще собираетесь устроить «цифровой детокс» и в интернет выходить только через бесплатный Wi-Fi, а звонить через приложение «МегаФона» eMotion. Отключить для этого передачу данных на смартфоне часто бывает недостаточно, поскольку так называемый «паразитный» трафик — например, на обновление позиции A-GPS и т.п., составляющий несколько сотен байт, часто генерируется смартфонами и вызывает списание абонентской платы за суточную опцию (бесплатных порогов нет).
Что касается экономики самого «МегаФона», то расходы на опцию он покрывает за счет комиссии от booking.com. В сервисе «МегаФон Путешествия» размер кэшбэка за отели составляет 2,7%. Но для всех желающих веб-мастеров стандартная комиссия, например, в Travelpayouts составляет 4%, это означает, что отель должен стоить 8975 рублей за ночь. Однако «МегаФон» работает напрямую, а значит, может иметь комиссию до 7-8% и более (для понимания, с отелей сервис берет до 20% комиссии), к тому же, 359 рублей — это розничная цена услуги роуминга со всеми налогами, так что в реальности для рентабельности достаточно, чтобы ваша ночь в отеле стоила хотя бы тысячи две-три. А поскольку в большинстве случаев в популярных странах отели все-таки стоят подороже, оператору в целом выгоднее давать бесплатный роуминг по партнерской программе, чем продавать его за деньги. Такая вот математика.
Чтобы получить бесплатный роуминг, нужно заходить на booking.com через специальный лендинг: https://sp.booking.com/?aid=1838310, где нужно будет ввести номер мобильного телефона. После этого придет SMS с подтверждением. Опция «Роуминг с Booking» подключится автоматически с 00:00 в день начала вашего проживания в объекте бронирования по местному времени страны пребывания. В случае отмены бронирования опция автоматически деактивируется.
Ранее «МегаФон» также запустил акции «Роуминг с Mastercard» и «Роуминг с VISA», в рамках которых при совершении покупок по определенным банковским картам на определенные суммы абоненту также предлагался бесплатный роуминг.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии