Utair оказался самым дешевым после «Победы»

Агентство OneTwoTrip составило рейтинг самых выгодных российских авиакомпаний. Первое место предсказуемо занял единственный российский лоукостер «Победа», а второе место у традиционного перевозчика: авиакомпании Utair, которая, впрочем, тоже фактически приблизилась к лоукост-модели с низким базовым тарифом и дополнительными платными опциями для всего остального. В результате цены компании в 2017 году на перелеты по России были на 40% ниже среднерыночных, на международные перелеты — на 20%.

Всего сравнивалось 13 авиакомпаний; правда, не сравнивались услуги, включенные в тот или иной тариф. Например, у тех же «Аэрофлота» и «России») во все тарифы включена перевозка 23 кг багажа и бортовое питание, в то время как у Utair на самом дешевом тарифе их нет, а еще есть тариф-сюрприз без точного времени вылета: такая услуга априори будет дешевле.

Благодаря этому стоимость билетов снизилась до 50%. А ежемесячные акции с промокодами помогают сэкономить еще до 30%. В итоге, например, в декабре 2017 года можно было слетать из Москвы в Казань за 299 рублей, хотя это и не самая низкая цена на рынке: S7 в рамках акции летала в Брянск за 5 рублей.

«Среди сетевых перевозчиков России Utair стал самой доступной авиакомпанией — благодаря эффективному управлению маршрутной сетью и флотом и развитым цифровым каналам, в которых билеты можно купить напрямую у авиакомпании без дополнительных сборов. Главное достижение — концепция „конструктора путешествий“. Вместо дорогих билетов с дополнительными и не всегда востребованными услугами Utair предлагает доступный базовый тариф, к которому пассажиры могут докупить багаж, место+ с увеличенным пространством для ног или сделать предзаказ еды ресторанного качества в полет», — отметил президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Павел Пермяков.

Несмотря на низкие цены и довольно возрастной флот, основу которого составляют Boeing 737-500, Utair традиционно сохраняет лидерство по пунктуальности, занимая верхние позиции в рейтинге Росавиации.

Фото: Radim Koblížka

Илья Шатилин

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Comment
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Нет АФЛ
Нет АФЛ
6 лет назад

Рад за Utair. Держитесь!!!
Конечно надо брать дальняки. Хотя бы 767 в Бангкок или Хо Ши Мин, Нячанг.