Допуслуги можно будет купить после регистрации

«Сирена-Трэвел» в ближайшее время запустит в своей системе контроля отправки пассажиров «Астра-DCS» новые функции: в процессе регистрации или даже после нее можно будет дополнительно приобрести платный багаж, место или бортпитание. Ранее в большинстве случаев это можно было сделать только в аэропорту, что не очень удобно: как правило, для этого нужно идти в представительство авиакомпании, и сам процесс покупки реализован так, что пассажиру банально лень приобретать допуслугу, за которую он, в принципе, был морально готов заплатить.

То есть, теперь дополнительные услуги можно купить и во время оформления заказа, и после оформления, во время регистрации и даже после прохождения регистрации. А для информирования пассажиров о необходимости или возможности купить услугу в составе программного «движка» есть специальный робот.

Подобных возможностей не было ни у одной из российских авиакомпаний. На новом движке уже работает множество авиакомпаний из России и стран бывшего СССР: FlyOne, Nordstar, Bek Air, Red Wings, Полярные авиалини, NordWind , Аврора, Tajik Air, SCAT, Саравиа, Ираэро, AZUR, Ямал, а в процессе миграции — Georgian, Нордавиа, Ангара, Ижавиа, Somon, Алроса; правда, они преимущественно используют систему бронивания «Сирены» (CRS), а не DCS.

С «Астрой» же работают такие крупные авиакомпании, как «ЮТэйр» и «Россия»; последняя недавно начала продавать через нее места повышенной комфортности.

Илья Шатилин

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии