«Победа» перевезла половину Пекина

Низкобюджетная авиакомпания «Победа», перевезла десятимиллионного пассажира с начала полетов. Это, например, половина населения Пекина или целый южнокорейский Сеул. Юбилейный клиент вылетел во вторник из Махачкалы в Москву рейсом DP188.​

«Сегодня мы перевезли особенного пассажира под номером 10 000 000. Это важный рубеж для нашей компании – первый крупный юбилей. И крайне значимо, что около 10% нашего пассажиропотока —  это люди, которые благодаря тарифной политике лоукостера смогли впервые в жизни позволить себе путешествие на самолете. И это – главное наше достижение», — отметил генеральный директор авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков.

Взлет Boeing-737-800 авиакомпании «Победа». Вид с вышки (КДП) аэропорта «Внуково». На заднем плане — перрон с Боингами «Трансаэро».

Динамка роста производственных показателей «Победы» говорит о том, что лоукостер в России состоялся. Уже по итогам первого года полетов компания вошла в ТОП-10 крупнейших авиаперевозчиков России.

В июне самый авторитетный авиационный журнал Airline Business опубликовал рейтинг по итогам деятельности лоукостеров за 2016 год. Темпы роста пассажиропотока «Победы» превысили общемировой показатель более чем в три раза. По росту загрузки рейсов российский лоукостер занял первое место в Европе и третье в мире. По росту выручки «Победа» стала первой в мире.

Кроме того, российский лоукостер во второй раз вошел в ТОП-10 лучших авиакомпаний Восточной Европы в престижном рейтинге Skytrax World Airline Awards.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

11 Comments
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Евгения Сазонова
6 лет назад

Заголовок как всегда ..)

Evgeny Bugakov
6 лет назад

в сыктывкар?

Konstantin Makogon
6 лет назад

А метро в Новосибирске, например, перевозит столько в месяц. И что?

Ilja Shatilin
6 лет назад
Ответить на  Konstantin Makogon

А в Питере за 5 дней.

Konstantin Makogon
6 лет назад
Ответить на  Konstantin Makogon

Я только за лоукостер

Евгения Сазонова
6 лет назад
Ответить на  Konstantin Makogon

Победа перевезла месячную норму новосибирского метрополитена — слишком длинный заг )

Denis Kalinin
6 лет назад
Ответить на  Konstantin Makogon

А в мск за сутки

Alexander Ignatov
6 лет назад

В 2015 году на совещании одном была информация,что РЖД в день около 2.7 млн пассажиров перевозит.За 4 дня перевозили столько же, сколько мы за год тогда

Anastasiia Moroz
6 лет назад

это целая Швеция)

Anton Nekhaenko
6 лет назад

…и не все из них были отпижжены!

Denis Kalinin
6 лет назад

Это ж 10 миллиардов на рюкзаках!