Wizz Air начинает летать из Петербурга

С 27 августа из Санкт-Петербурга начинает летать венгерский лоукостер Wizz Air — впервые после долгого перерыва из Пулково начнут выполняться беспосадочные рейсы в Будапешт. Рейсы выполняются два раза в неделю — по средам и воскресеньям, а с ноября — по вторникам и субботам. Цены начинаются от 20 евро в одну сторону за тариф без багажа. Правда, есть один нюанс: это с учетом скидки для членов профсоюза, в смысле, участников дисконтной программы Wizz Discount Club. Членство в ней платное и стоит 30 евро в год за двоих. То есть, по идее, с полета вдвоем туда-обратно оно автоматически окупается (т.к. сэкономите 10 евро). Кроме того, по программе дается скидка и на сдаваемый багаж.

Кстати, о багаже. Венгерцы разрешают брать 23 кг, уплатив за это 31 евро. Более тяжелый чемодан весом до 32 кг стоит 41 евро в одном направлении. Приятно, что ручная кладь может весить до 15 кг. Однако бесплатно можно взять только маленькую сумку размером до 42х32х25 см (плюс, конечно, же, противопобедный рюкзак), стандартный же чемодан cabin size (56х45х25) тоже платный. Более того, дополнительные предметы, входящие в российский список из ФАП — а именно, дамские сумочки, сумки с ноутбуками или фотоаппараты в чехлах — можно брать бесплатно только если у вас куплена услуга приоритетной посадки в самолет, а размер этих предметов не должен превышать 40х30х18 см.

Большинство маршрутов из Будапешта – внутриевропейские, при этом сам Будапешт не является основным хабом Wizz Air. Однако в Терминале 1 венгерского аэропорта собираются и многие другие европейские дискаунтеры, например, отсюда выполняется много рейсов Ryanair в города Великобритании. Дальнемагистральных рейсов из Будапешта выполняется немного. Однако сам Будапешт достоин того, чтобы провести в нем хотя бы недельку, причем начинать путешествие можно прямо с аэропорта, где находится музей советских самолетов. Посидеть за штурвалом Ту-154 – это как раз туда.

Airbus A320 в старой ливрее Wizz Air

В 2016 году компания Wizz Air была признана «Бюджетным авиаперевозчиком года» по версии журнала Air Transport World, ведущего отраслевого издания.

Авиапарк Wizz Air включает новые воздушные суда одного типа: это самолеты Airbus семейства A320, включая A320 (180 мест в экономе) и A321ceo (230 мест в экономе).

Airbus A321 в новой ливрее Wizz Air

[tp_cheapest_tickets_each_month_shortcodes origin=LED destination=BUD title=»» paginate=true subid=»» currency=»RUB»]

Илья Шатилин

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

4 Comments
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Арсений
6 лет назад

Как же мы давно ждали эту новость!
А то до этого из Питера только Люкс Экспрессом можно было до Венгрии добраться.
Если исключать Москву, конечно же.

Sergey Popov
6 лет назад

Аллилуйа!

Ruslan Unis
6 лет назад

Круто!