KLM зачастит в Пулково

Авиакомпания KLM с 18 февраля 2017 г. увеличит частоту полетов между Санкт-Петербургом и Амстердамом с одного до двух раз в день. Новый ежедневный утренний рейс из аэропорта Пулково в голландский аэропорт Схипхол будет осуществляться на воздушных судах Boeing-737-700 и 737-800, оснащенных салонами экономического и бизнес-класса.

Запуск второго ежедневного рейса позволит откроет дополнительные возможности удобных стыковок через Амстердам по таким направлениям, как Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Чикаго, Бостон, Майами, Вашингтон, Сиэтл, Торонто, Рио-де-Жанейро, Богота, Гавана, Мехико, Кюрасао, Аруба, Кито, Гуаякиль, Лима, Панама, Найроби, Кейптаун и многие другие.

phbxp

Рейс удобен для трансферных пассажиров тем, что прибывает в Санкт-Петербург в половине второго ночи, после чего борт остается ночевать в аэропорту до обратного утреннего вылета в Амстердам. Поэтому при небольших задержках стыковочных рейсов он, скорее всего, сам будет специально задержан, чтобы подождать трансферных пассажиров — это гораздо выгоднее для авиакомпании, чем селить «опоздунов» в гостинице, так что вы не зависнете в Амстердаме.

Кроме того, в текущем зимнем сезоне KLM дополнительно увеличит предложение по количеству мест на линии Санкт-Петербург-Амстердам благодаря использованию самолетов большей вместимости на некоторых рейсах, а именно, Boeing-737-900 (на фото). В них имеется большой салон бизнес-класса  (евробизнес, 28 мест против 20) и 18 мест премиум-эконома, при этом обычный «эконом» сокращен до 132 кресел по сравнению со 144 в 737-800.

Авиакомпании KLM выполняет регулярные рейсы из Пулково с ноября 1987 г. С начала текущего года перевозчик обслужил в аэропорту Санкт-Петербурга 98 тыс. пассажиров, что на 16% больше показателя за аналогичный период 2015 г.

Илья Шатилин

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Comment
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ildar Karimov
Ildar Karimov
7 лет назад

Собственно, рейс пример как Air France, только французы пораньше прилетают.