«Победа» выполнила план на месяц раньше

Авиакомпания «Победа» выполнила план 2016 года по перевозке 4 миллионов пассажиров уже к 1 декабря. Всего по итогам года лоукостер перевезет уже более 4,2 млн. человек.

Юбилейным пассажиром стала двухлетняя Настя, которая летела с мамой и бабушкой из Санкт-Петербурга в Ростов-на-Дону; она получила сертификат на бесплатный перелет на двоих в любой город от «Победы», а также сувениры и сертификат на посещение бизнес-зала от аэропорта «Пулково».

img_20161201_100503618_burst021

Доля самого аэропорта «Пулково» в общем пассажиропотоке «Победы» невелика — с момента начала полетов 23 октября 2015 года по сегодняшний день через Санкт-Петербург было перевезено 246 тыс. пассажиров. Хотя это и крупнейший после Внуково аэропорт по числу направлений (7 внутренних против 17 из Москвы), ежедневных рейсов здесь только два: Екатеринбург и запущенный две недели назад Ростов-на-Дону. Полеты во Владикавказ, Волгоград, Екатеринбург, Киров, Махачкалу и Нальчик выполняются 1-3 раза в неделю.

В 2017 году «Победа» собирается увеличить количество направлений из Пулково — как внутренних, так и международных. Авиакомпания уже подала заявку на допуск к выполнению прямых рейсов в Тбилиси, а также изучает перспективы других направлений, в том числе европейских (Бергамо). Какие именно направления будут выбраны в конечном итоге — не сообщается, однако перспективы Тбилиси очевидны, ведь специально под них (а также Баку) были запущены рейсы в Ростов-на-Дону; при этом и из Ростова «Победа» хочет увеличить частотность полетов до ежедневных.

«Согласно данным поискового сервиса Aviasales, подавляющее большинство рейсов приходится на внутренние направления, поэтому прежде всего имеет смысл закрывать те маршруты, где нет конкуренции. Так, из Пулково нет авиасообщения с Новым Уренгоем, Набережными Челнами и Астраханью. При этом города вошли в топ-100 поисковых запросов в ноябре 2016 года.

Из зарубежных маршрутов стоит отметить Лиссабон и Вильнюс, которые также вошли в топ популярных поисков на Aviasales, не будучи связанными с Санкт-Петербургом прямыми рейсами».

Илья Шатилин

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

5 Comments
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Marina Efendieva
7 лет назад

… и досрочно ушла на каникулы всем составом

татьяна шахнес
7 лет назад

Перед НГ,да,Марина?

Marina Efendieva
7 лет назад
Ответить на  татьяна шахнес

Ага)

Дмитрий Радченко
7 лет назад

Их ещё не разогнали?

Mike Dolev
Mike Dolev
7 лет назад

как минимум на 30% подзадрали статистику, но вообще молодцы конечно