«Пулково» стало добрее

В петербургском аэропорту «Пулково» началась благотворительная ярмарка «Добрый аэропорт», которая продлится с 21 до 27 декабря. Каждый день с 14 до 17 часов в зале регистрации будут проходить различные активности — например, мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров или отправка открыток — как своим знакомым, так и, например, больным детям.

image

Можно также приобрести для себя и своих близких сувениры, сделанные сотрудниками аэропорта. Какой-либо определенной цены они не имеют — желательно просто сделать посильный благотворительный взнос; представлено несколько витрин разноплановых сувениров, курируемых разными благотворительными организациями: «Пристань», «Перспективы», а также фондов «Добрый город Петербург» и «Яркая жизнь».

image

Но самое интересное — это желтое пианино, которое поставили под елкой в зале регистрации. На нем до 10 января может поиграть любой желающий. Кстати, изначально пианино хотели поставить в «чистой зоне» международных вылетов, однако решили этого не делать из-за боязни пассажиров чартерных рейсов по курортным направлениям, которые потенциально могли бы исполнять песни сомнительного содержания. Впрочем, закрытие чартеров в Турцию и Египет нивелировало эту проблему.

image

Yellow Piano — это культурный проект, организованный Школой Музыки Марины Худых. Он призван показать, что любой может почувствовать себя музыкантом, если действительно этого хочет.

Желтое пианино уже побывало в ЦПКиО, на Малой Конюшенной улице, Невском проспекте, в музее Уличного искусства, в гостях у ресторана Italy BOTTEGA, на Большой Морской улице, в Музее советских игровых автоматов, гостеприимном ресторане Teplo, приняло участие в благотворительном фестивале День Яблок, в фестивале Global Foto Zone. В ноябре Yellow Piano даже гостило в Лондоне.

image

Рождественские благотворительные ярмарки распространены в городах Германии; именно оттуда эта традиция пришла в Петербург — напомним, немецкий оператор аэропортов Fraport AG является вторым по объему участия (35,5%) концессионером, управляющим аэропортом «Пулково», и идея запуска подобной программы исходила от него.

Илья Шатилин

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

2 Comments
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Mike Dolev
Mike Dolev
8 лет назад

Забавно, но не переспективно

Andrey
Andrey
8 лет назад

в Праге на hlavní nádraží (ЖД вокзал) уже второй год стоит подобное пианино и любой желающий может на нем играть