В Шереметьево перестроили терминал D

С завтрашнего дня, 15 апреля 2015 года, в аэропорту Шереметьево в терминале D откроется новая расширенная зона внутренних авиалиний. Расширение удалось произвести за счет уменьшения зоны международных вылетов: теперь под внутренние рейсы будут отданы гейты с 18 по 21. Расширение произойдет легко и быстро: планировка здания терминала позволяет просто перенести стеклянную перегородку из одной части галереи в другую (и, потом, по мере необходимости, передвигать ее туда-сюда).

svo_d_new

Перестройка терминала D аэропорта «Шереметьево»: синей линией обозначена новая граница между зонами вылета внутренних и международных рейсов. На увеличенном фрагменте — граница до 15 апреля 2015 года.

Ранее таким же образом был расширен бизнес-зал внутренних линий «Классика», который стал занимать неиспользуемую часть галереи 4-го этажа. Зал будет функционировать в прежнем режиме. Более того, в связи с расширением зоны внутренних вылетов и освобождением дополнительных площадей планируется строительство нового бизнес-зала, поскольку даже расширенная «Классика» уже сегодня в пиковые часы заполняется почти полностью и по мере роста внутреннего пассажиропотока скоро перестанет справляться с нагрузкой.

20150414_193448    20150414_193523

Общая площадь «стерильной» зоны вылета внутренних направлений увеличится почти в два раза с 4 тыс. 743 кв. м до 8 тыс. 700 кв. м., соответственно, зона МВЛ уменьшится на треть, и теперь обе зоны окажутся примерно равными по площади.

Напомним, по итогам 2014 года рост пассажиропотока на ВВЛ составил 22,8% по сравнению с 2013 годом и достиг 13 млн 075 тыс. авиапутешественников.

 

Илья Шатилин

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

4 Comments
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ilja Shatilin
Ilja Shatilin
8 лет назад

Интересно, а почему нет гейта 4? Китайцы проектировали? =)