«Добролет» получил плюс

«Аэрофлот», похоже, определился, как переименует своего дочернего лоукостера. «Добролет», переставший летать из-за санкций Евросоюза, будет ребрендирован просто и бесхитростно. Авиакомпания будет называться «Добролет плюс» и начнет летать уже этой осенью. Во всяком случае, именно такие доменные имена «Аэрофлот» зарегистрировал для старого нового авиаперевозчика. Сайты dobroletplus.com, dobroletplus.ru и dobrolet-plus.com и dobrolet-plus.ru пока еще не запущены, однако база данных WHOIS сообщает об их принадлежности, так что догадаться, в общем-то, несложно.

Такоо формальное переименование позволяет как бы начать жизнь с чистого листа без опасных в плане санкций полетов в Крым (а сезон кончился, так что летать и не надо), при этом это наиболее простое решение в экономическом смысле: пририсовать знак «+» на бортах самолетов значительно дешевле, чем перекрашивать их в новую ливрею. Перекраска самолета типа Boeing-737 обходится примерно в $50 тыс., что достаточно дорого. Поэтому, например, небольшие авиакомпании, приобретающие подержанные борты, часто просто «на коленке» закрашивают название предыдущего эксплуатанта и летают на таких вот «попугаях».

Покраска стоит дорого, потому что это длительный и сложный процесс.

Илья Шатилин

4 comments for “«Добролет» получил плюс

  1. Мухин Виталий
    21.09.2014 at 17:58

    Я конечно мало что понимаю в этом, но какой смысл переименовывать то, на что уже есть запрет? Просто в скором будущем и на новое название будет наложен аналогичный запрет.

  2. Ilja Shatilin
    22.09.2014 at 00:08

    Пока там на западе сориентируются, успеют полетать. А потом назовут Добролет++

  3. Екатерина
    23.09.2014 at 21:07

    По идее нет никакой разницы, как называть компанию. Главное, чтобы она оказывала качественные услуги и никакие санкции не мешали ей это делать. Ну а я с большим нетерпением жду первых рейсов 🙂

  4. Юлия
    24.09.2014 at 10:55

    Все оказалось намного проще чем я думала. У меня конечно же были опасения что компания не сможет летать, но наши молодцы, смогли найти решение, причем как мне кажется, довольно хитрое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *